На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 2-04-2011, 21:35
 

Что выбрать: самостоятельный ремонт стиральных машин или услуги специалистов сервисных центров?

Рано или поздно каждый владелец стиральной машины стоит перед выбором делать ли ремонт стиральных машин самому или все-таки стоит обратитьс к услугам специалистов сервисного центра.  Поломки нашего стирального агрегата могут возникать от воздействия различных негативных факторов, от которых, к сожалению, никак нельзя его защитить. А постоянное техническое обслуживание и уход за стиральной машиной лишь отсрочат проведение ремонта на какое-то время.


                Негативное воздействие состава воды, даже если мы используем различные специальные компоненты, которые препятствуют ее влиянию на внутреннюю систему машины, со временем делает свое черное дело. Как результат – очередной ремонт бытовой техники, в том числе стиральных машин.


                Причинами необходимости проведения ремонта может стать также и неправильная эксплуатация стиральной машины, непрофессиональная установка, а также износ деталей стиральной машины.


                Кто-то из нас спешит обратиться к специалистам сервисных центром после первого же нарушенного цикла стирки, в основе которого может быть элементарное незнание всех функций стиральной машины. Мастера, принимающие заказ на ремонт, рассказывают о довольно частых вызовах по поводу «прыгающих» во время стирки стиральных машин. Причина такого явления оказывается очень простой: во время установки стиральной машины забыли удалить транспортировочные болты с задней крышки, вот она и танцует.


                Мелкие неполадки стиральных машин можно устранять самому, имея необходимые знания или понимание принципа работы стиральной машины или воспользоваться услугами «знающего» друга, который на днях у своей машинки поменял сливной шланг. Но при регулярных проявлениях различного рода сбоев цикла стирки, появления посторонних шумов стоит все же обратиться к специалистам сервисного центра. Они проведут профессиональную диагностику работы машины и установят неисправность, проведут работы по устранению проблем работы.


                Специалисты сервисных центров, после того как проведен ремонт бытовой техники, предоставят вам гарантии сроком от шести месяцев до нескольких лет на проведенную работу.  В гарантийный период времени при проявлении этой же неисправности, работы по ее устранению сервисные центры проводят бесплатно. А проводя самостоятельный ремонт стиральных машин, никто нам никаких гарантий на работу не предоставит, возможно, лишь усугубление ситуации с поломкой.


                Так что мелкие неисправности можно устранять все-таки самому, но более сложную работу стоит оставить для специалистов сервисных центров.