На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 5-05-2013, 01:50
 

Разные материалы для обустройства крыши

Сегодня потребителю доступны самые разные варианты кровельных материалов, не только с визуальной точки зрения, но и по способам укладки и техпараметрам. На рынке большим спросом пользуются ондулин, мяглая кровля и металлочерепица.


Среди достоинств ондулина особенно выделяется долгий, до 50 лет, срок службы. Но также стоит отметить отсутствие какого бы то ни было отрицательного влияние на здоровье людей. При производстве этого материала применяется только безопасное исходное сырьё.


Природная среда оказывает минимальное воздействие на Onduline. Листы ондулина одинаково хорошо переносят сильную жару и мороз. Отделанная ондулином крыша может держать много дополнительной массы.


Среди причин, по которым потребители выбирают ондулин — цена на этот продукт. Являясь широко доступным с точки зрения стоимости материалом, он при этом обладает высокими техническими параметрами. Ондулин может иметь высокую эстетическую привлекательность благодаря большому выбору разных расцветок. Это даёт возможность дизайнерам создавать гармоничные архитектурные решения.


На строительном рынке России также пользуется высоким спросом металлочерепица. Ниже перечислены её основные достоинства:




  • превосходные показатели прочности — крыша из металлочерепицы выдерживает нагрузку до 250 кг на метр квадратный;




  • полная экологическая безопасность — даже во время нагревания на солнце не происходит выделения вредных веществ;




  • устойчивость к большим перепадам температуры;




  • вес — всего 7 кг на один квадратный метр покрытия;




  • необязательность привлечения профессиональных строителей для укладки — всё можно сделать самому по инструкции;




  • производители предлагают металлочерепицу до 50 разных расцветок;




  • лёгкость ремонта — сколы и потёртости просто закрашиваются спецкраской.




В облицовочном секторе работ по строительству за свою универсальность ценится металлочерепица, цена которой при этом выгодно отличается от конкурентов. Поэтому этот материал пользуется неизменным спросом.


Ещё один вид кровельного покрытия — это мягкая кровля. Цена на неё колеблется в широком диапазоне, но доступна многим потребителям. Иначе её называют — гибкая черепица. Она содержит несколько слоёв. Один слой — это полиэстер, а другие состоят из битума. Материал обладает способность самосклеиваться под естественным воздействием солнечных лучей. В результате получается влагонепроницаемое и ветроустойчивое покрытие. Сверху гибкую черепицу красят и посыпают крошкой. Это служит не только декоративным целям, но и защитным и уменьшает шум от падающих капель дождя. Мягкая кровля может выглядеть, как ромбы или овалы. Многие выбирают мягкую кровлю, если имеют цель быстро и недорого создать покрытие для кровли своего дома.