На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 25-07-2013, 16:22
 

Все, что нужно знать о черепице

Именно крыша является олицетворением прочности дома, а также отменным дополнением фасада. Поистине красивую и надежную кровлю над головой вам обеспечит конструкция, в которой используется черепица. Однако ее разновидностей много и у каждой есть свои преимущества, зная все эти нюансы, вам будет проще определиться с выбором кровельного материала.


Виды и их отличия


1.Металлочерепица


Листы оцинковки покрытые полимерным веществом по форме и внешнему виду идентичны черепице. Защитный слой, предотвращает разрушение такой кровли от воздействия внешних факторов. Кроме того, он очень устойчив к температурным колебаниям, именно поэтому металлочерепица в Москве так популярна, ведь зимой тут бывает достаточно холодно, а летом жарко.


2.Композитная черепица


Кровельное покрытие из стали с нанесенным защитным слоем, благодаря чему оно не поддается коррозии. Внешняя поверхность черепицы покрывается цветными гранулами, создавая эффект натурального кровельного материала. Кроме того, она легкая и состоит из небольших деталей, потому замену поврежденных частей крыши можно заменить без проблем.


3.Керамическая черепица


Изготавливается из натурального продукта – глины, которая впоследствии обжигается в печи. Преимущество данной кровли: жароустойчивость, экологичность, устойчива к воздействию окружающей среды, не изменяется от перепадов температуры, а также очень прочная. Это наиболее приемлемый материал во всех аспектах, но стоимость его довольно не маленькая.


4.Цементно-песчаная черепица


Отлично подходит для местностей, где часто бывает низкая температура. Натуральная кровля производиться из кварцевого песка и цемента, стоимость такого материала низкая, что делает его доступным для каждого. Благодаря добавлению естественного красителя, получают черепицу различных оттенков.


5.Битумная черепица


При ее изготовлении используют органическую целлюлозу и стеклохолст, полученный кровельный материал пропитывают битумом. Это самая лучшая гибкая черепица из всех, она приглушает шум дождя, имеет большой ассортимент цветовой гаммы, прочная и жароустойчивая. Легко произвести ее монтаж, а также практически не остается отходов после укладки, что позволит немного сэкономить на материале.


Среди такого разнообразия кровли сделать выбор в пользу одного из них достаточно не просто. Однако покрытие должно быть качественным и отвечать таким требованиям как долговечность, надежность и безопасность. В связи с этим стоит подбирать кровлю, которая отвечает экологическим стандартам, тогда она не принесет вам вреда, ведь если это крыша дома и тут проживают люди, то это довольно важный аспект. Практически все виды черепицы отвечают долгому сроку службы, она колеблется в пределах от 15 и до 100 лет. Учитывайте также регион, в котором вы живете, потому отдайте предпочтение кровле, которая не изменяется и не теряет своих свойств от перепадов температуры и воздействия окружающей среды.


Немаловажно учитывать и простоту монтажа, расход материала при этом и возможности создать крышу различной формы и дизайна. Ведь ее внешние данные также имеют значение, поскольку благодаря этому можно создать гармоничный и изысканный фасад. Наиболее проще сделать монтаж кровли из металлочерепицы в Москве и области этот материал пользуется наибольшим спросом. Все потому, что она обладает высоким качеством и возможностями относительно выбора в цветовом исполнении. Однако не менее популярной является и гибкая кровля, с помощью нее можно создать крышу самой необычной формы. Тем не менее для некоторых при выборе материала играет большую роль и цена, но можно подобрать черепицу, которая будет и качественной, и доступной.