На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 1-08-2011, 11:21
 

Ондулин - для создания или реконструкции крыши незаменим!

Ни одно строительство или реконструкция дома не проходит без работ на крыше. Планируя строительство крыши, люди подбирают кровельные материалы, продумывают монтаж кровли и ищут места, где продажа кровельных материалов поставлена на поток.


Очень часто объектом пристального внимания потребителей становится Ондулин, и это оправдано. Этот материал, в отличие от многих других, не ржавеет и не протекает. Более того, он даже не шумит при дожде. Ондулин легче других, он практически не конденсирует, и у него никогда не облезает краска. Несомненно, кровля, выполненная из Ондулина – решение очень рациональное.


Опыт показывает, что в сознании многих «кровля крыш» - это только кровельное покрытие. Однако, это покрытие на деле является только одним из "слоев" так называемого "кровельного пирога". Такие кровельные пироги представляют собой системы, которые рекомендуется покупать и устанавливать одновременно. Только так элементы «пирога» будут неразрывно связаны между собой, не являясь разрозненными кусками железа, битума и цементно-песчаной черепицы.


Кровельные системы из Ондулина можно повстречать в любом районе страны: от Калининграда до Якутска. Эти волнистые прочные листы небольшой массы с каркасом из специальных кровельных гвоздей по праву завоевали заслуженную популярность. Листы из Ондулина хорошо гнутся как вдоль, так и поперек волны. При кривизне радиусом от 5 метров их можно применять и на криволинейных поверхностях. Ондулин не имеет в составе асбеста и экологически безвреден, а перед окрашиванием на производстве он пропитывается битумом, что делает оттенок более устойчивым. Правильно выполненная установка спасает дома, покрытые Ондулином, даже при сильном снегопаде и урагане.


Монтаж Ондулина не требует специальной подготовки. Чтобы такая гибкая кровля была смонтирована, понадобится только несколько инструментов: ножовка, молоток, карандаш и инструкция. Масса одного Ондулин-листа составляет всего 6500 г, поэтому здесь не нужны усиленные перекрытия, а также дополнительная помощь при монтаже. Кстати, Ондулин можно положить непосредственно на старую кровлю.


Ондулин имеет и экономические преимущества. Считайте сами: 60 листов материала, массой 390 килограмм, Вы вполне можно увезти сами на личном автомобиле, не заказывая и не оплачивая дополнительную доставку. Это сокращает расходы от стоимости кровли примерно на 30%, по сравнению с другими материалами.


На сегодняшний день Ондулин является самым легким из всех известных кровельных материалов. Один его квадратный метр весит всего 3 килограмма, поэтому при работе с ним нет необходимости менять стропила и усиливать перекрытия во всем доме. Укладывая Ондулин поверх прежней кровли, можно существенно улучшить звуковую и тепловую изоляцию.


Этот материал используется в десятках стран на всем земном шаре. Листы Ондулина можно эксплуатировать не одно десятилетие, они выдерживают значительные температурные перепады, стойки к кислотному и химическому воздействию.


И все же самое главное то, что Ондулин — НЕ ПРОТЕКАЕТ! Производитель дает гарантию на водонепроницаемость своей продукции при условии, что ее монтаж был выполнен строго по инструкции.