На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 13-05-2013, 17:58
 

Строительные материалы для наружной отделки дома

Следующим важным этапом строительства дома после возведения стен и крыши становится отделка дома. Как можно сделать дом внешне привлекательным?


Часто используют такой простой способ, как облицовка фасада. Материал выбирается для облицовки особенно тщательно, чтобы внешний вид дома был, что называется «с иголочки».


Одним из самых известных стройматериалов, которые позволяют эффективно решать дизайнерские и архитектурно-строительные задачи при строительстве, является фасадный кирпич. К его преимуществам относят возможность широкого выбора по цвету, форме и размеру, а также отличные декоративные свойства. Использование такого кирпича позволяет обойтись без штукатурных работ, так как стены, облицованные им, сохраняют свой первозданный вид в течение долгого времени, чего нельзя сказать об оштукатуренных фасадах, которым требуется постоянный уход. К тому же, это материал экологически чист (изготавливается из глины), удобен в применении и является отличным утеплителем, а это дополнительная экономия на утеплительных материалах.


Для отделки ступеней крыльца все чаще используют клинкерную напольную плитку.


Клинкер, что в переводе с немецкого означает «запорный», представляет собой высокопрочный кирпич, используемый для мощения дорог и полов в помещениях. При отделке крыльца клинкерная напольная плитка архитектурно вписывается в общую картину всего участка и в частности дома. Ступени лестниц из такого материала можно чистить практически любым химическим препаратом, предназначенным для этого. Такие ступени имеют повышенное сопротивление скольжению, поэтому можно не опасаться поскользнуться на них. Напольная клинкерная плитка выпускается современными производителями различных фактур и форм, размеров и конфигураций. Использование ее для отделки снаружи дома обуславливается таким ее полезным свойством, как отличная морозоустойчивость. Ее иногда даже называют «уличной плиткой».


Для мощения дорожек на своем участке около дома можно использовать клинкерную брусчатку, отличающуюся особой прочностью и предназначенную специально для этих целей. Клинкерная брусчатка (тротуарный кирпич) очень распространена на улицах европейских городов, так как она долговечна и является экологически чистым строительным материалом, что очень цениться в Европе. По прочности она превосходит даже натуральный камень, вода сквозь нее уходит в грунт, поэтому исключается образование луж.


И если использовать такие современные строительные материалы для отделки своего дома, то он будет смотреться просто великолепно и уход за ним потребуется минимальный.