На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 13-06-2013, 02:21
 

Установка стабилизатора напряжения в доме

При повышенном потреблении энергии в зимний период, во время недостаточной работы отопления, а также летом, в сезон общего включения кондиционеров и вентиляторов на подстанциях наблюдается слабая мощность трансформаторов. Двигатели, установленные в кондиционерах и холодильниках, могут пострадать от таких перепадов электроэнергии. В тот момент, когда обрывается нулевой провод или отсутствует контакт, сетевое напряжение увеличивается до 380В, а это приводит к выходу из строя практически всех электроприборов.

Подобный эффект может вызвать и молния, ударившая вблизи проводов. Короткое замыкание, произошедшее в результате таких воздействий, может привести к пожару в доме, который способен уничтожить не только лишь нажитое имущество. Имеющий долгий срок службы, стабилизатор напряжения для дома служит прибором, контролирующим нормальные показатели напряжения в сети и не допускающий критических ситуаций.


Достаточно давно стабилизаторы напряжения для дома вошли в человеческий обиход. Сначала это были шумные и громоздкие устройства с недостаточным КПД. На сегодняшний день, благодаря развитию технологий, ситуация намного изменилась и современные приборы незаметно и бесшумно выполняют свои поставленные задачи, ограждая при этом человеческие жизни от возникновения беды, лишних затрат на приобретение новой бытовой техники и переплат за электроэнергию. Для установки стабилизаторов напряжения для дома необходим набор особых материалов. Основным расходным материалом являются провода. Они рассчитываются на 380В и используются в однофазной или трехфазной электросети, либо на 220В, предусмотренные только для однофазной сети. Высокую надежность провода обеспечивает наличие в нем большого количества жил. А для большей уверенности, выбор лучше сделать в пользу медной оболочки и нужного диаметра его сечения. Для установки стабилизатора напряжения для дома потребуется приобретение должного количества кабелей заземления, соединительных хомутов, крепежных болтов и изоленты.


Установка автоматических выключателей осуществляется до входа на стабилизаторы. Они защищают сами приборы от короткого замыкания или перегрузок. Для того чтобы осуществить правильную и качественную установку, лучше обратиться к специалистам в этой сфере деятельности. Так как неграмотная установка своими силами может привести к сбою оборудования.