На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 24-06-2013, 13:51
 

Кирпич Terex

Как показывает строительный опыт мирового масштаба, лицевой керамический кирпич – это отличное энергосберегающее и эстетическое решение для облицовки как внешних, так и внутренних стен разных строений. И именно такими является кирпичи от компании Terex. Их используют как для строительства коттеджей, так и при возведении высотных зданий. Благодаря обширной номенклатуре и относительно невысоким ценам на материалы, кирпичи Терекс крепко закрепились на рынке строительных материалов.


Технические характеристики кирпичей от компании Terex отличаются высокими показателями устойчивости и прочности. Также они повышают уровень тепло сбережения и комфортности здания. Вся продукция, выпускаемая этим производителем, проходит очень строгий контроль качества на протяжении всего производственного процесса и обязательно сертифицируется. Типоразмер кирпича – 250 120 65 миллиметров. Прочность изделий колеблется от М150 до М125. Показатели морозостойкости равны 50 и 75 циклам (в один цикл входит полный процесс замерзаний и оттаивания изделия).


Кирпичи выпускаются в двух основных цветовых гаммах – коричневые и светло-соломенные. На основе этих цветов производятся остальные оттенки для лицевого кирпича. Это красный, цвет корицы, старой бронзы, мокко, слоновая кость, меланж и солома. Эти цвета великолепно сочетаются друг с другом. Использую разные цветовые гаммы, вы можете создавать красивые яркие композиции, настолько уникальные, насколько позволит вам ваша фантазия.


С чем же связана такая популярность продукции от Terex? Во-первых, это использование для производства французского оборудования высокого качества и надежности. Выпускаемая продукция имеет идеальные размеры, а также полностью соответствует всем предоставляемым характеристикам. Очень интересно, что керамические кирпичи Terex имеют своеобразные погребные соединения. Это позволяет делать кладку кирпичей, не используя при этом раствор для торцевых сторон. Это значительно экономит ресурсы и деньги на строительство зданий. Высокое качество выпускаемых изделий никоим образом не уступает ведущим европейским производителям. Благодаря хорошей продуманности, материал отлично приспособлен для применения в сложных разнопогодных условиях России.


Разнообразные виды кирпича – это лишь одна линейка производства компании Terex. Эта фирма также занимается выпуском другим строительным материалов, которые также пользуются большой популярностью у застройщиков и подрядчиков. К списку таких изделий можно отнести и «теплую керамику». Это полые блоки и камни, изготавливаемые из глины высокого качества, которая обжигается при высоких температурах.


Технические характеристики кирпича Terex:



  • Размер изделия: 250 120 88 миллиметров.

  • Марка морозостойкости: 50/75 циклов.

  • Прочность кирпичей при сжатии: 150 кгс/см3.

  • Водопоглощение изделия: 7-10%.

  • Вес одного кирпича: 3,4 килограмма.

  • Теплопроводность изделия: 0,36 Вт/(м*К).

  • Количество кирпичей на одном поддоне: 320 штук.