На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 25-11-2010, 01:06
 

Кирпич и хранение

Доподлинно известно, что самым распространенным источником возникновения брака на керамическом или любом другом кирпиче, являются трещины и сколы, возникающие в ходе его неправильного хранения, а также транспортировки. На практике часто встречаются ситуации, когда дорогостоящие кирпичи в определенном количестве транспортируются при помощи камазов, а по прибытии на место сваливаются в одну кучу как песок. В данном случае получить брак достаточно просто. Степень некондиции в таких ситуациях достигает не менее двадцати процентов.

Любой кирпич, дорогой или не очень, в обязательном порядке нуждается в грамотном хранении и качественной транспортировке. Перевозить кирпичи необходимо только в специальных поддонах, созданных именно для этих целей. С заводов кирпичи уходят, находясь на поддонах, и отпускаются потребителям за официальной подписью. Зачастую, непрофессиональные и чересчур экономные потребители, просто продают или отдают кирпичные поддоны другим заказчикам.

При транспортировке керамического и любого другого декоративного кирпича, компания, осуществляющая доставку, должна относиться к этому стройматериалу с предельным вниманием и ответственностью. Дабы на протяжении перевозки не допустить, даже малейших повреждений. Керамические кирпичи представляют собой обжиговый материал, обладающий отличной атмосферной устойчивостью, благодаря которой он может использоваться при любых температурах.

В хранении керамических кирпичей им необходимо обеспечивать высокий уровень защиты в качестве навеса, исключающего непосредственное попадание на них солнечных лучей. Хранить кирпичи лучше в штабельных решениях, имеющих вентиляционные зазоры или междурядные проходы.