На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 17-02-2011, 02:23
 

Материалы для каменной кладки при строительстве коттеджа

Материалы для каменной кладки при строительстве коттеджа Основными материалами при изготовлении каменной кладки являются известняк, гранит, мрамор, песчаник и туф. Известняк – это углекислый кальций, который содержит разные примеси. Используют известковую породу для облицовки зданий, создания фундамента и возведения стен.

Гранит – это горная порода их кварца, слюды и полевого шпата. Гранит – популярный материал для изготовления лестничных пролётов и декоративной отделки фасадов здания.

Натуральные камни могут быть в форме блоков и плит, которым придана правильная форма, в виде бута или фасованных изделий. Кроме натуральных камней, при строительстве и отделке коттеджей применяются искусственные камни. В основном это кирпичи. В зависимости от материала, из которого их изготовляют и от технологии создания, кирпичи делятся на глиняные, силикатные, лицевые, пустотелые и легкие. Камни могут быть керамические, шлакобетонные, бетонные. По технологии, камни и кирпичи делятся на обжиговые, пропариваемые и безобжиговые.

Самый подходящий для строительства – это обыкновенный глиняный кирпич, полученный методом обжига при температуре до 1000оС. Он имеет красный цвет. Его применяют для кладки стен, столбов и фундаментов.