На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 27-06-2013, 01:13
 

Натяжные потолки: преимущества использования

Обзор натяжных ПВХ и бесшовных потолков. Их недостатки и достоинства.

Не случайно общая известность натяжных потолков увеличивается год за годом. Такие потолки стали прочно использоваться в преобразовании помещений. Отличительная черта натяжных потолков – необыкновенная изящность, которая идеально подойдёт под разную дизайнерскую мысль. Такие потолки очень легки при монтаже, не требуют особого ухода и ремонта. В этой статье мы поговорим о достоинствах натяжных потолков по отношению к другим типам популярных потолков, существующих на сегодняшний день. Хотя мы и не затронем на натяжные потолки стоимость, потому как это нельзя однозначно отнести ни к плюсам, ни к минусам.

Преимущества:

- Основным преимуществом натяжных потолков является их эстетичность. Из предложенных на рынке – это самые изящные и привлекательные потолки из всех существующих. А широкие возможности неиссякаемых дизайнерских идей способны приятно удивить любое воображение. Натяжные потолки имеют совершенно ровную и гладкую поверхность, что не всегда можно добиться с помощью других потолков, даже высококвалифицированным рабочим.
- Безопасность натяжных потолков стоит на высоком уровне. Материал, из которого они производятся, обрабатывается специальными антисептическими и противоаллергенными составами, безопасными для жизнедеятельности человека. Такой материал не выделяет в атмосферу разного рода химических веществ и запахов. Не вызывают аллергические реакции организма. Кстати, натяжные потолки зеленоград не накапливают пыль на своём полотне, не контактируют с огнём. Их можно использовать в ванных комнатах, потому что на таких потолках не появляется конденсат, а также в кухонных помещениях. Также таким потолкам не страшны трещины и усадка новостроек, что уже является большим плюсом при заселении и эксплуатации зданий.
- Время подтвердило долговечность натяжных потолков. Потолки не теряют своей цветовой гаммы, остаются такими же гладкими и ровными на протяжении долгих лет. Гарантия на такие потолки даётся изготовителями свыше 15 лет.
- Монтирование натяжных потолков проводится очень качественно. Для специалистов такой процесс не составляет больших сложностей, что поможет выполнить такие работы очень надёжно. Ёмкостей с краской, штукатуркой, побелкой и различных смесей Вам не понадобятся. Ведь нет необходимости в выравнивании и подготовки основного потолка. Всего лишь нужно прикрепить профильный каркас для потолка и натянуть на этот каркас полотно.