На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 28-03-2012, 15:05
 

Применении тепловизора

Подобным образом происходит образование спектрозональной картины, позволяющей видеть, как в действительности происходит распределение температур в зависимости от частей строительной конструкции. Если результаты представлены в подобной форме, то обычно говорят об использовании теплового изображения либо термограммы.

В большинстве случаев распределение цветов происходит по схеме, в соответствии с которой при помощи светлых (красного, желтого) цветов идентифицируют участки с более высокой температурой, более темных (синего, зеленого) - с низкой. При применении данного способа с целью экспертизы в отношении оттапливаемого либо остывающего здания, коим может выступать баня, говорят об использовании термографии здания.

Необходимость в применении тепловизора возникает, как правило, в том случае, если в результате температурных колебаний наблюдаются изменения в поступлении теплового потока. При этом вентиляция в бане не учитывается. По мере продвижения данного теплового потока по локальным зонам, характеризующимся различной температурой, можно наблюдать отличия по температуре у поверхностей строительного элемента, зафиксированные с помощью тепловизора.