На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 27-03-2012, 21:11
 

Шумоизоляции объекта

Основная задача, которую призван решать тепловизор, заключается в том, чтобы узнать, как распределены температуры на объекте. Среди всех методов использования тепловизора наибольшее распространение получила термография зданий. Его применение позволяет получить представление о том, в каких местах происходят теплопотери в рамках ограниченных участков, а также зон значительной площади.

С ее помощью можно выявить источники, в роли которых могут выступать ошибки в теплоизоляции, тепловые мостики, неравномерная плотность изоляции, а также коэффициент шумоизоляции объекта. Использование современных тепловизоров позволяет получить представление о том, в каком энергетическом состоянии на текущий момент находится здание.

Наиболее подходящим временем для проведения замеров, на основе которых производится обследование тепловизором и расчет теплопроизводительности здания, являются осень-зима при условии, что система отопления находится в рабочем состоянии, а температура окружающей среды достигла минимальной отметки. С помощью термографии зданий можно установить, каким образом распределена температура на текущее время по поверхности конкретной строительной конструкции, подвергающейся воздействию факторов внешней среды.