На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 17-04-2012, 13:10
 

Продажа особняков центре Москвы

Вложение капитала в московскую недвижимость всегда было выгодной сделкой, особенно, если речь идет об элитной недвижимости, расположенной в центре столицы. Москве почти 900 лет, в ней уже нет строений, которые могут сравниться со столицей по возрасту, но домов, которым исполнилось 200 и более лет еще очень много, несмотря на то, что многие из них сгорели при военном пожаре в 1812 году.

В сохранившихся особняках, некогда принадлежащих дворянству и купечеству, сейчас размещаются офисы богатых московских компаний. Это строения, которые находятся в пределах Садового кольца, в историческом центре, а именно: на Арбате, Замоскворечье, Патриарших прудах, Пречистенке. Некоторые из них заняты под жилье, а основная часть занята общественными учреждениями государственного значения и офисами.

Покупка и продажа особняков в ЦАО Москвы не простое мероприятие, связанное с тем, что большинство строений являются памятниками архитектуры, имеют историческую ценность, причем это касается не только фасадов зданий, но и их внутренней отделки, которая была выполнена по эскизам и проектам известных архитекторов и художников, в них сохранились камины, роспись на стенах, витражи, паркет. Именно поэтому у новых владельцев нет права на реконструкцию, перепланировку и обустройство подземных гаражей. Стоянки можно оборудовать только на территории, прилегающей к зданию.

После решения властей о запрете любого нового строительства в центре столицы, интерес к такой недвижимости резко вырос и цены на нее неуклонно растут. Антиквариат - а эти дома без преувеличения относятся именно к этой категории - всегда повышает статус его владельца. Если здание имеет высокую историческую ценность, то при покупке заключается охранный договор, обязывающий новых владельцев сохранять строение в неизменном виде. Менять стиль фасада, устанавливать пластиковые окна категорически недопустимо. При реставрации элементы декора: скульптуры, лепнину, а также внутренние элементы отделки необходимо сохранять.

Продажа особняков в центре Москвы всегда связана с историей, ведь как лестно купить особняк, который некогда принадлежал Шереметьевым, Юсуповым или дом, который связан с великими именами: Чайковский, Есенин, Маяковский. Историческая ценность стен, помнящих своих знаменитых прежних владельцев, поднимает этот разряд недвижимости на самые высокие ценовые позиции.

Нежилые особняки под офисы в центре Москвы для многих компаний предпочтительнее, чем аренда в бизнес-центрах класса "А", даже несмотря на то, что уровень комфорта у вторых гораздо выше. Арендная ставка особняка выше, чем аренда такой же площади в офисных обустроенных центрах. Желающих иметь свой офис в центре не останавливает ряд неудобств, связанных с арендой исторической недвижимости: невозможность обустройства внутренних помещений по своему вкусу, а необходимость сохранности паркета не позволяет установить в помещении современную оргтехнику или тяжелый сейф.

Но такие "мелочи" не снижают спрос на аренду исторических особняков. Элитные строения используются успешными компаниями под размещение штаб квартир, для ведения переговоров с зарубежными партнерами. Большей степени престижа и роскоши, чем размещение своего офиса в историческом здании ЦАО Москвы трудно себе вообразить. Тем, для кого статус компании, ее успешное развитие не пустой звук, делают именно такой выбор. Энергетика таких зданий способствует успеху.