На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 10-05-2013, 21:26
 

Что можно посмотреть в Москве

Достопримечательностей в Москве очень много, даже местные жители, прожив здесь всю жизнь, могут открыть совершенно новые, незнакомые им места. Гости столицы спешат в первую очередь посмотреть Кремль, Арбат, знаменитые парки и усадьбы, находящиеся в центре столицы, но есть много интересных мест и на окраине Москвы.


Люблинская усадьба


Любители старинной архитектуры могут посетить Люблинскую усадьбу, находящуюся на юго-востоке Москвы. Чтобы попасть в Люблино, лучше воспользоваться московским метрополитеном и выйти на станции «Волжская». Там же можно забронировать себе отель, набрав в поисковике интернета апартаменты метро Волжская. В этом новом жилом комплексе надо обязательно полюбоваться современными белокаменными высотками. Живописный Люблинский парк находится неподалеку от станции метро. Совсем недавно в нем закончилась реставрация Театральной школы. Было восстановлено композиционное решение и архитектурно-художественное оформление фасадов: отреставрированы в обоих флигелях белокаменные цоколи, воссоздана архитектурно-художественная отделка интерьеров. В ходе реставрации был восстановлен уже давно засыпанный подвальный этаж. Рядом со школой находится дом-дворец, некогда принадлежащий графу Дурасову.Он стоит возле живописного пруда. В этой огромной усадьбе имеется семь исторических и культурных памятников, где проводятся различные экскурсионные программы.


Архитектурные достопримечательности в центре столицы


«Красивые дома» в Москве кучей не стоят, но чудеса как старинной, так и современной архитектуры все же поджидают туристов почти на каждом шагу, особенно в центре столицы. Многие гости Москвы предпочитают останавливаться на Воробьевых горах. Чтобы забронировать номер в гостинице достаточно набрать в интернете отели метро Воробьевы горы и выбрать любой, где есть подходящие номера. Здесь с высоты смотровой площадки туристы любуются видами Москвы. Также столицей можно полюбоваться с верхних этажей здания Президиума РАН, стоящего на высоком берегу реки. С него видна практически вся Москва. Это режимный объект и попасть в него можно только по пропускам, но в ресторан Sky Lounge, находящийся на 22 этаже и в бар «Нескучный сад» пускают практически всех. Одноименный с баром сад, расположенный рядом с Воробьевыми горами имеет множество памятников парковой архитектуры, особенно интересна статуя «купальщицы». Возвращаясь в отель, можно увидеть потрясающие фасады старинных домов.