На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 3-09-2010, 02:35
 

Выложить фартуком

Так и сделал. После этого как обклал ванну так называемым фартуком, начал со стен, а сам кафель снизу вверх. Вся эта монотонная рутина, по обкладке кафеля заняла у меня на стены 5 дней. Особенно пришлось по потеть у эксцентриков для смесителя на ванну, т.к. они как раз попадали на оба кафеля между смесителем.

Тут для меня стала ещё одна задача: «Как же можно просверлить кафель под эксцентрик?». Просто на тот момент, когда я делал ремонт, я не знал весь ассортимент всех различных приборов, и инструментов и насадок под те или иные агрегаты. Тогда пришлось импровизировать. При помощи все той же болгарки с обратной стороны кафеля сделал небольшие насечки виде квадрата, размерами под диаметр эксцентриков.

И сделал такие прекрасные отверстия в кафеле. Благо в комплекте со смесителем шли декоративные чашечки, которые закрывают небольшие дефекты моей топорной работы. Ну, получилось в полнее сносно, мне понравилось. После того, как выложил весь кафель на стены, случилось, думал я вообще, что-то не поправимое. При установки ванны, когда я её занес в ванную комнату, весит благо она не много, приблизительно 25-30 кг.