На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 13-09-2010, 23:14
 

Ремонт в квартире

Ремонт в квартире. ( В ванной комнате). Здравствуйте. Хочу поделиться опытом по ремонту в квартире в частности в туалете и кухне. Живем мы с супругой в Казахстане, в обычном пятиэтажном доме. Так как мы являемся представителями молодоженов, и соответственно обладая небольшим капиталом, купили кафельную плитку размером 20х30 мм, для стен в ванной комнате и напольную 30х30 мм, решили выложить именно всю ванную комнату.

По большому счету я не обладал на тот момент укладки кафеля на стены и тем более на пол. Но тем неменее рискнул. Много, получил полезной информации смотря некоторые передачи по ремонту в квартирах. C супругой выбрали подходящий кафель далее он будет на снимке. Купили плиточный клей, благо сейчас в наше время есть различные смеси, какие только можно себе представить, только были бы деньги.

Различные принадлежности (мастерок для укладки плиточного клея на кафель, мастерок для удаления со стен старой грунтовки и шпатлевки, уровень, крестики для одинаковых швов, между плиткой, диск алмазный диск по бетону к «болгарке»). При всем этом вначале я как то, подумав, про себя: «Может быть, можно было нанять специализированную бригаду внутренней отделки, заплатить им и все».