На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 21-10-2010, 14:56
 

Полы в ванной комнате

Закрепил их с помощью клипс, затем приготовил раствор это был обычный Алинекс «Глад» для затирки и выравнивания стен. Этим раствором и обыкновенным шпателем замазал каналы в стене, в которых остались трубы для смесителя, снаружи остались только эксцентрики для крепления самого смесителя. Разводка металлопластика по ванне произведена на уровне 25-30 см от пола, т.ё. утапливалась лишь та часть, которая шла непосредственно к смесителю.

После этого для меня трудоёмкого этапа, приготовил раствор, обыкновенный раствор цемента и песка, затем залил пол в ванной комнате и выравнивал пол деревянной планшеткой, точное название этого инструмента не помню. Сделал так называемую стяжку пола, при этом пол поднялся, приблизительно на 3 см. При этом, когда закончил стяжку пола, оглянувшись, после проделанного объема работы, начал потихоньку втягиваться.

Мне стало нравиться заниматься ремонтом, в голове стали проскакивать различные идеи по дальнейшему ходу работ. На следующий день после, того как закрепился раствор стяжки, проверив уровнем на относительную ровность поверхности, приготовил раствор для кафеля, хотя мои друзья советовали мне класть кафель непосредственно на такой же раствор, как и для стяжки.