На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 20-10-2010, 01:11
 

Склеивания кафеля

Мы решили купить новую. После законченной работы с полом, было несколько вопросов у меня как дальше быть с углами в моей ванне. Дело в том, что стены были немного «играющими», и при кладке кафеля на стену при сведении плиток к углам, они просто не в ходили в свои ряды. Пробовал начать с углов, сводя плитки под 90 градусов по отношению друг с другом.

Ничего не получалось кафель при прохождении следующего ряда просто приходилось бы резать так, чтобы одна сторона совпадала с предыдущей плиткой, а другая под некоторым углом, с углом стены. Да еще и ванна, замерив длину её, она почти плотничком вставала между стенами, а при этом мне еще нужно выложить на стенах сам кафель. Вот тогда я себе мозг капитально вынес, перепробовал все варианты.

И пришел к одному хорошему выводу, сделать углы сглаженными, ложить кафель внахлест прям на угол, правда это немного сложновато, и остаются пустоты в углах, но на этот момент это единственное спасение было в моей ситуации. Я так и продолжил, вывел все углы, далее вышел на относительно ровные стены, перед укладкой кафеля на стены я болгаркой сделал насечки в виде сетки по всей стене, глубиной 5-6 мм, как посоветовал товарищ, для лучшего склеивания кафеля со стеной.