На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 5-09-2010, 02:36
 

Установка ванны

При дальнейшей установки на своё место ванна просто напросто зависла между стенами и не вставала на своё место. Дело в том, что при укладке кафеля расстояние между стенами сократилось, на 2 см. Это было шок для меня. Ведь не зря говорят: «Лучше 7 раз отмерь, чем 1 раз отрежь» - это было про меня.

После тщательного недочёта проанализировав все возможные варианты установки, нашел решение. На ванне были съёмные ножки, при снятии которых уменьшилась высота ванны от пола до стены на определенный уровень, откуда начинался кафельный ряд. Чуть ниже кафеля, где должна начинаться ванна, перфоратором сделал в стене небольшой паз, для того, чтобы ванна, зашла без проблем.

После длительной установки, наконец, то я установил ванну на своё место, при этом испортил одну плитку уже на стене, которую не стал уже в дальнейшем её менять. После установки ванны те зазоры, которые остались между ванной и стенами я их запенил монтажной пеной. Затем, когда пена высохла, я её срезал ножом, приготовил раствор из Алинекс «Глад» этим раствором, сделал по контуру ванны как бы кромку или бордюрчик.

После этого закрасил нитроэмалью ПФ-115. Белым цветом. После того как я закончил все дела с ванной приступил к затирке швов. Приготовил раствор из специальной смеси для затирки швов, и резиновым шпателем, нанося между швами кафеля, втирал раствор.