На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 2-09-2010, 01:36
 

Тепловые завесы для климата

Сохранить тепло в помещениях, где постоянно открываются двери, невероятно трудно. Для этого существует специальная система обогрева – тепловая завеса. Ее задача – создать препятствие для проникновения морозного воздуха вовнутрь здания с устоявшимся климатом.


Внутри тепловая завеса состоит из элементов нагревающих воздух до заданной температуры. После нагрева, воздух при помощи вентилятора направляется к специальным форсункам через которые попадает в зону обогрева. Так как зоной обогрева обычно бывает открытые дверные или оконные проемы, продажа тепловых завес для торговых и складских помещений осуществляется с особым успехом.


Сегодня одинаково успешно продаются завесы как импортного, так и отечественного производства. Примером завесы отечественного производства тепловая завеса кэв, макар, техномаш. Изделия кэв отличаются отличным качеством и длительным сроком эксплуатации. Однако, несмотря на приемлемую цену отечественной продукции, и ее отличное качество, продажа тепловых завес иностранного производства в нашей стране также прибыльный и успешный вид бизнеса.


Завесы кэв можно устанавливают как в производственных и промышленных цехах, так и в помещениях торгового характера. В частности, тепловая завеса кэв может устанавливаться может предназначаться для установки в торговом центре, на стадионе, в здании промышленного характера, ангаре или же гараже.


Широкие возможности в применении и наличие удобных эксплуатационных характеристик привели к тому, что продажа тепловых завес особо необходима для оборудования складских помещений. Из-за отсутствия дверей в них особо легко нарушается циркуляция воздуха, и тепловая завеса – отличный способ остановки движения холодного воздушного потока.


Так как тепловая завеса кэв не является основным средством обогрева помещения, ее принято причислять к второстепенным средствам обогрева, лишь помогающим поддерживать в пространстве устоявшийся климат. Однако при правильной регулировке и подобранной мощности, завеса поможет сберечь до 90 процентов тепла. Поэтому продажа тепловых завес прибыльный бизнес, а их приобретение окупается уже в первые годы работы.


Сегодня продажа тепловых завес - профильное направление деятельности многих специализированных компаний. Чтобы правильно подобрать тепловую завесу, обратитесь к ним и получите профессиональную и исчерпывающую консультацию.