На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 10-12-2012, 23:15
 

Преимущества тепловых завес перед другими отопительными приборами

Уже на протяжении довольно долгого времени, тепловые завесы используются с целью создания комфортных условий в помещениях разного типа. Заслужить столь высокую популярность они смогли благодаря существенным преимуществам перед прочими отопительными приборами. Рассмотрим, в чем же состоят данные их преимущества.

1. Снижение энергозатрат и теплопотерь. Создавая в дверном либо оконном проеме препятствие для входа холодного воздуха в помещение, тепловые завесы обеспечивают экономию на отоплении помещений. Особенно актуальным это является для заведений, в которых входная дверь очень часто открывается (магазины, рестораны, общественные здания и т.п.).

2. Использование круглый год. Тепловые завесы применяются не только в холодный период года. Летом они обеспечивают сохранение в помещениях прохладного воздуха, что охлажден кондиционером. К тому же, данные устройства устраняют сквозняки и служат защитой от проникновения внутрь пыли и насекомых.

3. Универсальность. Качественные приборы могут работать в каких-либо условиях, несмотря на температурный и влажностный режим в помещении. Кроме того, за счет широкого диапазона размеров, они без проблем подходят к любым проемам. К тому же, их конструкция позволяет выполнить установку, как в дверной, так и в оконный проем, как вертикально, так и горизонтально. 

4. Высокая безопасность. Современные тепловые завесы не сжигают кислород в воздухе. Кроме того, их термостаты вовремя отключают нагрев, исключая перегрев прибора. 

5. Надежность. Завесы выполнятся из листовой стали высокого качества, со специальным антикоррозийным покрытием, что служит защитой приборов от возможного негативного воздействия внешней среды.

6. Низкий уровень шума. Современные тепловые завесы вырабатывают шум в пределах допустимых норм, поэтому их вредное воздействие на организм человека исключается.

7. Простота монтажа.

8. Удобство в использовании. Предусмотрено удобное управление прибором, которое осуществляется посредством переключателей, регуляторов, пультов (встроенных либо выносных).

9. Легкость в уходе. Приборы достаточно просто периодически протирать мягкой тряпочкой.

10. Эстетичность выполнения. Дизайн тепловых завес позволяет отлично вписываться в интерьер помещений.

11. Доступная стоимость. Производители тепловых завес предлагают широкий диапазон цен для потребителей с различной покупательной способностью.