На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 8-02-2014, 14:39
 

Разновидности тепловых пушек

Тепловые пушки предназначены для эффективного и быстрого нагрева воздуха во всяких, даже чрезвычайно крупных по размеру помещений. Они используются во многих областях хозяйства. 


В индустрии тепловые пушки используется для обогрева промышленных цехов, залов. Подогревают до требуемой температуры оснастку, размораживают и производят высушивание сыпучих материалов, подвергнутых воздействию холода и влаги. В строительстве при помощи них согревают полуоткрытые и открытые площадки, подсобные помещения, просушивают помещения для убыстрения процесса внутренних работ, размораживают и сушат цемент, а также другие технологические смеси, а зимой также выполняют процесс бетонирования.


В аграрном хозяйстве они нашли свое использование в обогреве воздуха в зернохранилищах, сельскохозяйственных помещениях, теплицах, также с их помощью просушивают вымокшую сельхозпродукцию. В складской сфере они незаменимы для обогрева значительных участков складов и ангаров, защищают от холодов сохраняемую продукцию, и если есть необходимость, поддерживают температуру атмосферы на заданной величине. В сфере транспорта при помощи тепловых пушек выполняют защиту самолетов и остальной техники от обледенения, обогревают ангары, гаражи и авторемонтные мастерские.


Бывают тепловые пушки двух видов стационарного и мобильного. Стационарному виду требуется процедура монтажа, мобильные же могут перетаскиваться в зависимости от класса и габарита агрегата даже на руках. Для их питания используют такие типы топлива как: электричество, отработанное масло, газ, дизель, имеются также водяные агрегаты.


Газовая тепловая пушка цена, на которую может варьироваться в зависимости от производителя и продавца работают на сжиженном пропане или бутане, могут использоваться и как дополнительный, и как единственный тепловой источник.


Дизельная тепловая пушка благодаря своей мобильности обширно применяется для обогрева значительных площадей, у нее высокая энергоэффективность, достаточная экономичность, а также она проста в сервисе. Работа на масле отработанном является значительной экономией и наиболее животрепещуща, если в процессе производства как раз и формируется это выработанное масло, какое вместо утилизации теперь можно применить для обогрева.


Работу тепловентилятора в принципе напоминают электрические тепловые пушки, только намного более мощного, совершающего сконцентрированный мощный поток горячего воздуха.


Дата публикации: 26.09.2012, 08:51