На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 14-07-2011, 01:00
 

Тепловые завесы, подробнее о правилах эксплуатации

Любое оборудование требует бережного и грамотного отношения к себе при эксплуатации.

Не исключение и тепловые завесы, покорившие сегодня своими удивительными возможностями массу людей. Данные устройства идеальны в использовании для сохранения отличных условий в помещениях разного назначения.


Итак, при использовании тепловых барьеров рекомендуется:

1. Производить чистку наружной поверхности корпуса оборудования. Накапливающийся мусор, пыль никоим образом не должны попадать внутрь устройства. Для такого ухода Вам потребуется лишь ткань, смоченная в обычной воде. Средства с абразивом использовать нельзя.

2. Проверять детали оборудования на предмет поломки или износа. Доверять обслуживания стоит только специалистам. Пытаясь провести диагностику самостоятельно, Вы можете только навредить оборудованию.

При установке и эксплуатации устройств запрещается:

1. Использовать тепловые завесы без заземления.

2. Класть и тем более хранить на аппарате какие-либо предметы.

3. Завешивать барьеры шторами (держать рядом довольно легко воспламеняющиеся материалы).

4. Производить включение ТЭНа или спирали оборудования без включения вентилятора.

5. Производить включение оборудования при снятой крышке корпуса.

6. Открывать устройство до его полного остывания.

7. Устанавливать барьеры во влажных помещениях.

8. Производить установку техники не так, как этого требуют особенности конструкции (оборудование может быть предназначено для горизонтальной, вертикальной, правой, левой установки).

Интересным вопросом при желании подобрать и использовать тепловые завесы является возможность установки устройств в небольших помещениях. Каким требованиям должны отвечать барьеры установленные, к примеру, в гараже?

Тепловая завеса вполне предназначена для монтажа в помещениях маленькой площади. При этом лучшим выбором может оказаться барьер водяного типа. Нюанс установки такой завесы – к Вашему гаражу должна быть подведена система отопления. Это немалые затраты, которые довольно быстро окупятся, ведь водяные устройства намного экономичнее второй разновидности барьеров – электрической. Что нужно будет сделать для монтажа, так это подключить модель к отоплению и электрической сети. Тепловые завесы Вы можете установить где угодно. При этом важно учесть, что в основном эксплуатация такой техники обоснована для больших помещений (гостиница, спортклуб, супер- и гипермаркет и т.п.)

Выбор и установка завесы, самостоятельно или обратиться к профессионалам?

Что даст Вам решение вопросов выбора и монтажа техники специалистами? Ответ прост – это, конечно же, качественная работа, долговечность оборудования, отсутствие проблем с использованием, безупречная защита помещений. А сможете ли Вы гарантировать идеальную работу тепловой завесы без сбоев, если ее установку Вы доверите самоучке?

Желая получить лучшее устройство, нуждаясь в совершенной защите своих помещений, Вы должны выбирать только проверенную компанию продавца. Поинтересуйтесь временем существования фирмы, отыщите отзывы, у хорошей компании они наверняка есть. Будьте уверены в своем решении на все 100%.