На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 7-09-2010, 00:27
 

Выбор подрядчика швейных машин

Далеко не каждая компания-продавец промышленного швейного оборудования готова обеспечить для своих покупателей не только настройку и наладку, но даже и гарантийное и послегарантийное обслуживание, не говоря уж об обеспечении бесперебойной работы купленного у нее швейного оборудования на протяжении всего срока его эксплуатации. Не стоит упрекать продавцов за это, ведь их основное дело – продавать швейное оборудование, а не обеспечивать его ремонт и дальнейшее поддержание рабочего состояния. К тому же элементарная материальная база и квалифицированные кадры для осуществления ремонта швейного оборудования у них просто напросто отсутствуют. Похвастаться сервисной мастерской по обслуживанию приобретенного оборудования из всех компаний-продавцов могут только единицы.


Поэтому в большинстве случаев проблему обслуживания оборудования покупателю в будущем приходится решать самостоятельно.

Чтобы швейное оборудование бесперебойно работало на протяжении всего отведенного срока его эксплуатации и при этом качественно выполняло все свои функции, как и любой другой достаточно сложный механизм, оно должно проходить регулярные осмотры, а также профилактические и плановые ремонты. И если осмотры промышленного швейного оборудования, включающие в себя чистку, смазку, наладку могут быть проведены собственными силами швейного цеха или мастерской, то любой ремонт швейного оборудования должен проводиться только профессионалами, которые имеют соответствующий опыт и квалификацию.


Конечно, большое швейное производство старается организовать свою собственную базу по ремонту швейного оборудования, однако даже для него это не всегда экономически оправдано (да и человеческий фактор может подкачать). В любом случае потенциал и возможности мастерской, для которой ремонт швейного оборудования является основным видом деятельности, несравнимо выше небольшого ремонтного участка на предприятии. А уж небольшим цехам и ателье лучше всего отдавать свое профессиональное швейное оборудование для ремонта в специализированные ремонтные сервисы.


Обращение к профессионалам для проведения ремонта и технического обслуживания профессионального швейного оборудования сэкономит для руководства любого швейного предприятия не только время и финансы, но и нервы. Ремонтом будут заниматься высококвалифицированные механики, имеющие большой опыт ремонта именно такого оборудования, доступ к запчастям, поэтому ваше промышленное швейное оборудование никогда не будет простаивать сверх необходимого для проведения ремонта времени.