На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 8-12-2010, 19:06
 

Строительство деревянных домов

Обычный строительный лес, из которого на протяжении последних столетий строили срубы, дома, и хозяйственные постройки во всем мире, понемногу уходит в небытие. Теперь строительный лес – это сырье для производства новейших строительных материалов. Сейчас для строительства бревенчатых строений применяются оцилиндрованные и обработанные бревна.

Некоторым это кажется необычным, но западная технология по изготовлению оцилиндрованных бревен призвана для снижения затрат на строительные материалы и экономии затрат на всем процессе строительства (на отделку помещения внутри в этом случае основные затраты идут на пол и потолок).

При внедрении новейших строительных материалов снижается занятость человека при производстве домов – все подготовительные работы производятся на заводах, в результате, уменьшается срок производства домов, и улучшается качество строительства и как результат дом строится в кратчайшие сроки. Поэтому строительство деревянных домов и проводится исключительно теми застройщиками, которые имеют для этого все, что необходимо, включая стройматериалы, навыки и опыт.

Возможно, ли объединить, то, что не совместимо на первый взгляд: вековые традиции и современные тенденции? Традиционные для территории бывшего СССР деревянные строения и самые новейшие разработки? Однозначно, в наши дни появление строительных материалов произведенным по новейшим технологиям, применяемых при строительстве бревенчатых домов, отношение к строительному лесу меняется, дома из лесного массива привлекают потребителей, не только своей природной чистотой, но и стали просто престижным жильем. С более подробными данными мы познакомим вас в других статьях аналогичной тематики.