На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 9-12-2010, 09:54
 

Каркасное строительство домов

Многие страны могут заявить о том, что вполне удачно ввели в повсеместное пользование постройку домов на каркасной основе. В странах бывшего СССР такие дома все еще не имеют такого спроса, но понемногу завоевывают симпатии потребителей. Предрассудки по поводу непрочности данного вида конструкций постепенно преодолеваются и теперь можно увидеть не только дачные и загородные домики из каркаса, но и вполне современные здания, включающие в себя все новые технологии.

Если сказать просто, то строительство домов - это успешная возможность сделать жилье более доступным, не теряя при этом качеств, присущих монолитным постройкам. В настоящее время технологичный способ такого строительства гармонично выверен опытом нескольких поколений и достойно выполняет функции ограждения жилища от сложных погодных условий, нагрузок веса в многоэтажных зданиях, а также сохранения тепла.

Если говорить о скорости строительства, то наиболее скорым и востребованным можно назвать каркасно-рамочный способ, при котором здание можно возвести в срок всего 2-3 месяца, сэкономив при этом и время, и большое количество материала. Этот способ постройки не нуждается в многотонной технике, необходимой для загрузки материала, а также дает возможность дополнять и корректировать работу вне зависимости от этапа, на котором находится стройка.

Можно даже назвать данный процесс не возведением, а сборкой дома, так как в глаза бросается явное отличие от постройки обычного кирпичного дома. Для придания таким зданиям повышенной устойчивости к пожарам, а также увеличения срока эксплуатации, застройщиками используются различные виды пропитывающих жидкостей, выбор которых весьма обширен в настоящий момент.