На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 19-12-2012, 10:55
 

Строительство каркасных домов

Технология возведения каркасных домов наличествует уже несколько веков. Она широко используется в различных странах мира, включая Россию. Дома такого типа в нашей стране возводились еще в царской России, а затем и в советское время. Необходимо выделить только, что около девяноста процентов всего фонда малоэтажного строительства в Скандинавии составляют именно каркасные дома, в Канаде же и США данный показатель достигает семьдесят процентов. Не стоит в историю сильно углубляться, рассмотрим только, что представляет собой сегодня данная технология.

Каркасный дом представляет собой многослойную конструкцию. Стойки из дерева образуют непосредственно каркас, а между ними укладывается утеплитель плиточного либо же рулонного типа, с обеих сторон защищенный гидроветроизоляционной, а также пароизоляционной пленкой.

Впервые строительство дачных каркасных домов недорого началось в Канаде, и только спустя многие годы данный вид строительства нашел свое применение и в России. Канадская технология дает возможность сделать комфортабельными и теплыми любые дачные постройки. В основе данных строений находится деревянный каркас, который наполняется утеплителями специального типа.

При проектировании требуется обязательно учитывать, что дом дачного типа имеет чаще всего наименьшую площадь и число этажей, нежели жилой, следовательно, и стойки для построек подобного рода можно устанавливать с большим шагом. Чем этажей в доме больше (или чем больше на каждую из стоек нагрузка) и чем площадь дома больше, тем должен быть меньше и шаг стоек. Это невозможно рассчитать правильно непрофессионалу, а наши специалисты помогут Вам с удовольствием справиться с подобной нелегкой задачей.