На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 19-12-2010, 15:17
 

Основные принципы проведения оценочных мероприятий на рынке недвижимости

Решение жилищного вопроса является самым главным событием в жизни любого человека. Согласитесь, что всерьез задумываться о создании собственной семьи, размышлять о детях возможно лишь после того, как появится крыша над головой. Создание надежного фундамента для зарождающейся ячейки общества является одним из основных факторов долгого и крепкого союза.

Чтобы детям отделиться от родителей, чаще всего приходиться продавать общую жилплощадь для того, чтобы на эти деньги приобрести отдельные квартиры для молодого и старшего поколения. Для многих людей это является единственным шансом обрести свой угол – цена квадратного метра на первичном и вторичном рынке недоступна для тысяч граждан. Проводимая оценка недвижимости позволяет определиться с той ценой, которую имеет смысл предлагать покупателям.

Стоит заметить, что сами принципы ценообразования помещений жилого или коммерческого назначения принципиально отличаются от того, каким образом формируется стоимость плазменной панели или, к примеру, ноутбука. Если бытовая техника стоит приблизительно одинаково как в столичном регионе, так и в отдалении от центра, то цена квартиры, расположенной в Москве или Санкт-Петербурге, принципиально отличается от аналогичной в провинции. Проводимая оценка недвижимости в обязательном порядке включает в себя корректировочные коэффициенты, определяющие месторасположения квартиры или загородного дома.

В чем еще состоит работа специалистов, силами которых производится оценка недвижимости? Эксперты комплексно изучают здание, определяют степень его износа, выявляют состояние инженерно-технических коммуникаций. Все вышеприведенные факторы существенно влияют на определение цены объекта, выставленного на торги. Продавцам необходимо знать реальную, рыночную стоимость апартаментов, что позволит им принять правильное решение в отношении собственного имущества.

Многое зависит от степени доверия к самой оценочной компании. Ее авторитет, положительные отзывы клиентов дают все основания прислушаться к советам экспертов, которые в течение долгих лет работы успели зарекомендовать себя как ответственных партнеров и знатоков своего дела. Грамотно проведенная оценка жилых и производственных помещений является гарантией того, что полученные деньги в точности отражают реальную цену объекта на рынке.