На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 5-07-2011, 17:12
 

Краскопульт

Если необходимо покрасить стены в нескольких пустых комнатах, стоит рассмотреть вариант использования краскопульта-распылителя. Однако, следует учесть, то что для окрашивания потолков нельзя использовать распылитель. Но с его помощью можно нанести краску очень быстро.

Краскопульт Перед использованием распылителя потребуется полностью застелить пол, укрыть все накладные элементы, окна и двери. Как правило, жидкую краску лучше использовать для распыления. Есть вероятность, что краску понадобиться разбавить перед использованием. Чтобы сопла распылителя не засорялись, краску нужно процедить. Рабочие характеристики краскопультов различаются, поэтому для начала определяют площадь, которая будет охватывается, струёй распыляемой краски, и расстояние между поверхностью и соплом.

Во время окрашивания плоских поверхностей сопло краскопульта держат на одинаковом расстоянии под прямым углом от стены к ней. Краску нельзя распылять по дуге. После окрашивания одной из стен, из стороны в сторону, короткими движениями не спеша, спускаясь вниз, окрашивают смежную стену и стыки. Как правило, сначала окрашивают боковые стены, а затем внутренние углы. Окрашиваются они одним проходом сверху вниз.