На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 12-01-2011, 13:43
 

О канализации серьезно, без шуток

О канализации серьезно, без шуток.


Вспоминая ужасные зловония старых городских систем, которые время от времени выходят из строя, хочется ругаться или шутить. Хотя, такое несколько предвзятое отношение обывателей необоснованно. На самом деле, без канализационных систем наша жизнь не смогла бы стать по-настоящему комфортной. Да и не только комфортной, ее и человеческой с натяжкой можно было бы назвать!

От четкой и бесперебойной работы канализации зависит сегодня многое. И если наши прародители могли довольствоваться удобствами на улице, то современные жители городов и сел уже привыкли пользоваться душами и ванной, автоматическими стиральными и посудомоечными машинами и многими другими вещами, которые не смогут функционировать нормально без слива воды и отходов в канализационные сети. И если горожане используют это уже давно, то жители деревень и сел, а так же дачники стали не отказывать себе в полном комфорте не так давно. А стало это возможным, благодаря новому оборудованию, в первую очередь – мощным насосам.

Современный рынок насосного оборудования достаточно широк. Многочисленные производители из разных стран мира предлагают приборы различной мощности и функционального предназначения. Покупателям предоставлен выбор – можно купить отечественные марки («Взлет», «Иртыш») или известные во всем мире европейские насосы (DAB, Wilo, Grundfos и др.). Особенно радует возможность покупки компактных бытовых насосов.

Насосы DAB итальянского производства, с момента своего появления на российском рынке сантехнического оборудования, снискали любовь наших покупателей. А все почему? Потому что простому покупателю важно, чтобы то, что он хочет приобрести. было: надежным, экономичным и по доступной цене. Всеми этими качествами обладают насосы DAB. К тому же, производитель из солнечной Италии уже на протяжении нескольких десятилетий неустанно усовершенствует предлагаемые потребителям модели.

Так, например, для использования в автономных системах водоотведения и канализации были разработаны насосы DAB NOVABOX, представляющие собой полностью автоматизированные системы. Их назначение собирать и поднимать сточные воды, из ванной комнаты, раковин, моек, душевых кабин, посудомоечных и стиральных машин. В составе этой насосной системы: насос Nova 300 и обратный клапан на напорном трубопроводе. Система способна работать при максимальном давлении 0,7 бар, температуре перекачиваемой жидкости до +50 градусов и больше, а также не теряет работоспособности при напоре до 6,9 м вод. столба. Чтобы станция работала в полную мощность, устанавливают DAB NOVABOX строго вертикально в полуподвальных помещениях.

Не меньшей популярностью у российских покупателей пользуются дренажные насосные станции DAB FEKABOX, которые можно устанавливать в коллективных и индивидуальных канализационных системах. Благодаря своим конструктивным особенностям эти станции справляются с перекачиванием фекальных вод и сточных вод без крупноволокнистых примесей. К тому же, насос DAB FEKABOX славится высокой производительностью, сильным напором – до 9,2 м вод. ст. и способностью выдерживать высокую (до 90 гр.С) температуру перекачиваемых жидкостей. Устанавливаются они тоже вертикально. Незаменимы для монтажа в системах автономного загородного водоотведения и канализации.

Если вам надоели шутки про канализацию или вы устали от постоянных сбоев в работе общественных сетей, то выход имеется – это автономные системы с использованием лучшего европейского насосного оборудования.