На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 8-02-2012, 01:40
 

Пять мелких неприятностей, которые могут перерасти в большую проблему

Первая неприятность. Вы бегаете с одного угла в другой, боясь не успеть упаковать свои вещи.

Время, назначенное на квартирный или офисный переезд, уже поджимает, Вас постоянно то и дело подгоняют и поэтому всё идёт не по плану. Главная причина сложившейся ситуации - полная неорганизованность. Решение - всё же начать сборы за неделю до момента отъезда, чтобы всё как следует продумать до мелочей. Заблуждение, связанное с тем, что практически все сборы можно закончить за 2 дня, ни к чему хорошему не приводит.

Вторая неприятность. Она появляется из первой. Прямо перед моментом отъезда Вы вдруг замечаете, что Ваш шкаф, кресло или другая громоздкая мебель, никак не желает проходить в дверной проём. Приходится сразу же убить множество нервных клеток на то, чтобы мебель всё-таки была вынесена из жилого помещения. Что-то всё же отломается, побьётся или обязательно поцарапаться. Решение: заблаговременно разберите, а также тщательно упакуйте Вашу мебель. Если же разборка уже невозможна, то хорошо продумайте, как её удобнее вынести.

Третья неприятность. Разбирая Ваши вещи на новом месте, Вы с огромным изумлением вдруг осознаёте, что перевезли очень много вещей, которые долгое время пылились на дальних полках. Перевозка именно таких вещей - бесполезная трата сил, и конечно драгоценного времени. Решение: Позаботьтесь о том, чтобы эти вещи были заранее выброшены или же отданы нуждающимся. <

Четвёртая неприятность. В новенькой квартире Вы вдруг обнаруживаете, что сильно побилась Ваша самая любимая вазочка, или кружка. Решение: упаковывайте все хрупкие вещи, аккуратно оборачивайте их в мягкую ткань. Существуют также и специализированные упаковочные материалы, предотвращающие повреждение таких вещей.

Пятая неприятность. Неожиданно Вы обнаруживаете, что никак не можете найти несколько вещей. Все коробки при этом одинаковые, и поэтому Вам приходится раскапывать предметы самой первой необходимости Решение: заранее подпишите все имеющиеся коробки и те, которые Вам могут понадобиться в первую очередь, поставьте на самом видном месте.

Итак, мы перечислили все мелкие неприятности. Посмотрим, что же случится, если эти перечисленные выше неприятности не разрешить в переезд офиса или квартиры. Мебель обязательно поцарапается, возможно, разобьётся дорогущий фарфор, из-за каких - то лишних вещей Вам придётся переплачивать нанятому водителю и т.д.