На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 10-10-2011, 06:37
 

Два основных тира пленки

Два основных тира пленки Самоклеящиеся пленки иначе называются безосновными декоративными пленками. На сегодняшний день нам известны только два типа, которые являются основными: это ПДО и ПДСО1 2. Они являются декоративными и их делают из массы поливинилхлорида. Она в особых машинах просачивается между валов, которых два, а затем накладывается орнамент методом глубокой печати.

Можно найти в продаже ее с узорами, которые не отличить от ценных пород древесины, камня, материала и иных средств в частности. Клеящий слой на пленке ПДО отсутствует и поэтому их следует наклеивать на особые клеи, допустим, на каучуковый, перхлорвиниловый либо полиизобутиленовый. Вторая разновидность пленки ПДСО12 идет с клеевым слоем, расположенным на обратной стороне и он закрывается силиконизированной бумагой.

Ширина пленки 450; 900 или 1600 мм., а в рулоне длина куска бывает от 15 до 50 м. Рулонный материал линкруст включает в себя бумагу плотную, которая покрыта слоем пластической массы с наполнителями. Она идет в рулонах, длина которой 12м, ширина 500; 600 и 750 мм., а толщина от 0,6 до 1,2 мм. Цвета такой плитки – различные, а узоры рельефные.