На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 27-01-2014, 23:28
 

Комплексный ремонт квартир

Такое понятие, как комплексный ремонт жилья, в первую очередь, кардинально меняет психологическое восприятие собственной квартиры или дома его владельцами, поскольку подразумевает поистине грандиозные перемены. Соответственно, этот процесс выливается в крупные денежные траты, а также требует больших затрат сил и времени.

Профессиональные строители способны не только качественно выполнить все операции, связанные с комплексным ремонтом квартиры, но и максимально сократить сроки его проведения. Как правило, под таким ремонтом подразумевается демонтаж различных конструкций, составление грамотного дизайн-проекта, возведение новых конструкций, строительные работы повышенной сложности (стяжка пола и т.п.), работы по замене и установке сантехнических узлов, систем, работы по электрике.

Комплексный ремонт квартир


Кроме того, при комплексном ремонте выполняются все прочие работы, требующие профессиональных знаний и навыков, как то: плиточные, паркетные работы, установка окон, дверей, отделочные работы. Самостоятельно произвести все перечисленные операции практически невозможно, да и сроки могут затянуться на несколько лет. Особенно важно распланировать все операции наиболее рационально, учитывая нюансы и тонкости каждой, а также их взаимосвязь. Здесь без участия профессионалов обойтись сложно.

От того, насколько рационально планируется комплексный ремонт квартиры, будет зависеть и его окончательная стоимость. Зачастую владельцам квартир, пренебрегающим услугами опытных строителей, не только не удается сэкономить на оплате их труда, но и, в конечном счете, приходится тратить больше в связи с нарушением технологий, и, как следствие – порчей материалов, которые приходится покупать вновь.

Еще один сложнейший момент в комплексном ремонте – это выбор самих строительных и отделочных материалов. Год от года их производство совершенствуется, технологии усложняются. Простому человеку просто невозможно «с ходу» разобраться в том многообразии, что предлагает современный рынок. Оптимальный вариант применения в каждом конкретном случае тех или иных материалов может знать только профессионал, обладающий опытом и знаниями. И, конечно, высокое качество работ при комплексном ремонте может обеспечить только наличие в бригаде специалистов самых разных профилей, поскольку мастеров «на все руки» в природе просто не существует.