На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 5-12-2011, 23:59
 

Виды наливных полов

Существует 4 вида наливных полимерных покрытий, всё зависит от их состава. Метилометакриловые кислоты используются, как основа для метилметакрилатных полов. Эпоксидные смолы применяются в технологии изготовления эпоксидных полов. Сухая строительная смесь, плюс основа из жидкого компонента и вот готово основание для цементно-акрилового пола.

Полиуретановые покрытия изготавливаются из полиуретана. Эпоксидные наливные поверхности обладают повышенной защитой к химическому воздействию и поэтому их очень часто стелют в помещениях, где полы подвергаются действию различных химикатов, например в лабораториях, поликлиниках. В автомобильных гаражах и парковках чаще всего можно встретить Метилметакрилатные полы. Они не боятся резких перепадов температуры.

Полиуретановые полы лучше всего подойдут для жилого дома, хотя и другие виды этих полов можно использовать в жилых помещениях, все они безвредны. Они легкие, но достаточно прочные. Большое преимущество этих полов еще и в том, что вы сможете подобрать нужный вам цвет и фактуру, они бывают глянцевыми, полуглянцевыми, матовыми. Ваш интерьер будет хорошо подчёркивать качественный и экологически безопасный пол.