На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 31-10-2011, 01:17
 

Современный гараж

Внешний вид гаражей, их внутреннее убранство в последнее время меняется так же стремительно, как и мода на интерьер квартир. Гаражи становятся более удобными, функциональными.

В последнее десятилетие наметилась тенденция пристройки гаражей к домам. Некоторые даже строят гаражи с мансардами. Основная тенденция в дизайне фасада современных гаражей – по внешнему виду не должно быть понятно функциональное назначение постройки.

Чаще всего с этой целью используются автоматические двери и ролеты. В последнее время так же используются специальные гаражные двери со стеклянными вставками. Такие двери покрывают специальным порошком для создания различных эффектов.

Гаражные стены декорируются как снаружи, так и внутри. Кроме традиционных отделочных материалов (например, декоративной штукатурки) используют отделочные материалы, производимые специально для гаражей. Примером таких материалов может служить металлизированная цветная плитка.

Сегодня для хранения инструментов уже редко используют металлические полки. Производители мебели выпускают специальные гаражные комплекты: на колесиках и фиксированную, самых разных оттенков.