На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 9-09-2013, 10:12
 

Особенности использования подвесных потолков

Особенности использования подвесных потолков при выполнении ремонта квартиры. Современные строительные технологии шагнули далеко вперед, и появилось большое количество материалов заметно облегчающих выполнение отделочных работ при ремонте квартиры. Для ремонта поверхности потолка в комнатах монтируется подвесной потолок обеспечивающий комфорт и удобство.

Они отлично скрывают собой инженерные сети в виде труб и проводов. В их можно встроить систему пожаротушения и различного рода осветительные элементы и при этом доступ к коммуникациям не будет затруднен. Нужно отметить, что каркасные плиты весьма просты в монтаже и при желании все работы можно выполнить самостоятельно без посторонней помощи.

Конструкция подвесного потолка отличается наличие специального каркаса, на который в последующем монтируются плиты. Следует отметить, что потолки подобной конструкции позволяют существенно улучшить акустику в помещении. При этом как отмечается, основание потолка не требует предварительной отделки. Все металлические части каркаса изготавливаются из алюминия и поэтому они отличаются высоким уровнем устойчивости к неблагоприятным внешним условиям в виде повышенного уровня влажности и температуры воздуха.

Как правило, применяются панели квадратной и прямоугольной формы. При проведении монтажных работ их еще дополняют минеральной ватой для обеспечения высоких теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик. Ранее данные потолки не использовали в ванном кухонном помещении в виду высокой влажности, но с появлением влагостойких панелей ситуация кардинальным образом изменилась. Благодаря ламинированию влагоустойчивость материала повысилась на порядок. Даже если во время использования на поверхности материала образовались вмятины или царапины их можно легко исправить.