На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 12-11-2011, 01:37
 

Выбор стиральной машины

Сегодня, когда хозяйки говорят: «Я занята, мне еще постирать нужно», можно только посмеяться над их хитростью. Мало кто еще не обзавелся автоматической избавительницей от тяжелой женской доли. До их прихода день стирки считался вычеркнутым из жизни женщины, ибо целиком был посвящен этому мучительному делу.


Но сегодня стирка доставляет только одно существенное неудобство: нужно выбрать стиральную машину, а ассортимент сегодня очень широк. Только прежде чем идти за покупками, нужно обратить внимание на обменный курс евро, актуальный на сегодняшний день, от него сильно зависит цена бытовой техники, ведь большая ее часть для нашей страны - импорт. Поэтому если евро начинает подниматься, следует поспешить с выбором.


Итак, по каким критериям выбрать повелительницу стирального порошка и чистых вещей? Во-первых, стоит определиться, с какой загрузкой нужна машина – с фронтальной или вертикальной. Очевидно, что первый тип экономит пространство по вертикали, такие агрегаты можно поместить даже под раковину в наших узких ванных комнатах. Второй тип экономит место по горизонтали и подходит там, где открытая дверца фронтальной машины сделает недоступным проход по труднодоступным комнатам наших малогабаритных квартир.


Далее обязательно стоит поинтересоваться, из какого материала сделан бак в стиральной машине. Сегодня их изготавливают из нержавейки либо из пластика. Пластик гораздо дешевле, но не уступает стали по износоустойчивости, поэтому он более востребован. Чтобы не терять времени, можно посмотреть все модели с пластиковым баком в интернет-магазинах, и за покупкой прийти уже подготовленным. Здесь же, к слову говоря, можно посмотреть и обменные курсы валют.


Для многих принципиальным вопросом становится наличие или отсутствие дисплея. С дисплеем, как ни крути, удобнее планировать свое время, так как всегда можно оставаться в курсе, сколько времени осталось до того, как Вы будете свободны. Но дисплей существенно повышает цену прибора.


Обязательно нужно посмотреть на те функции, которыми располагает машина. Вполне вероятно, что большая часть окажется не нужна. Вряд ли понадобится функция «Стирка шелка», если шелка в гардеробе нет. Придется много переплатить, а цена и так включает в себя большую накрутку, в частности, из-за того, что курсы валют в наше время явно не в сторону российского рубля, поэтому избавимся от лишних растрат.