На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 4-07-2014, 23:24
 

Вертикальная стиральная машинка Gorenje WT 63130: характеристики, поломки и ремонт

Словенская торговая марка Горенье — далеко не новичок на отечественном рынке крупной бытовой техники. Вся продукция бренда зарекомендовала себя исключительно с самой положительной стороны.

Однако любой сложноустроенный электроприбор рано или поздно требует технического обслуживания, поэтому и ремонт стиральных машин не становится исключением из правил. Сегодня же мы поговорим о новой модели - Gorenje WT 63130.


Данная стиральная машина-автомат имеет вертикальную загрузку белья, а максимальная загрузка барабана достигает шести килограмм. Помимо этого машинка оснащена цифровым дисплеем с подсветкой и имеет интеллектуальную систему электронного управления и программирования режимов стирки белья. Габариты данного электроприбора вполне компактные — всего 40x60x85 см, что позволяет без проблем разместить стиральную машину Gorenje WT 63130 даже в малогабаритной ванной комнате.


Представленная модель стиральной машины обладает неплохой экономичностью электроэнергии (0.19 кВт*ч/кг) и воды (52 л. за одну полноценную стирку). Агрегат предусматривает выбор скорости отжима, а максимальная его отметка достигает 1300 оборотов в минуту, что гарантирует очень быструю сушку белья по окончании процесса стирки. Из дополнительных бонусов стиралки можно выделить наличие датчиков, контролирующих появление дисбаланса и излишнего пенообразования. Также особенностью стиральной машины Gorenje WT 63130 является наличие выбора температуры воды (даже на предустановленных программах стирки) и таймера отсрочки начала стирки (максимум до 24 часов). Бак стиралки-автомат выполнен из пластика, что делает ее сравнительно легкой при транспортировке.


К наиболее типичным проблемам в период послегарантийной эксплуатации относятся поломки сливного насоса и нагревательного элемента. Однако это вовсе не означает, что установленные в стиралке комплектующие плохого качества, скорее наоборот, неисправности основных узлов стиралки вызваны негативными внешними факторами, некорректной эксплуатацией либо естественным износом самих деталей. В общем расстраиваться сильно не стоит, так как восстановление работоспособности бытовой техники — посильная задача для сотрудников специализированного сервисного центра. Да и стоимость починки колеблется во вполне разумных пределах. К примеру, профилактический ремонт стиральных машин Gorenje WT 63130, который заключается в замене помпы или ТЭНа по цене варьируется от 85 до 100$.