На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 23-01-2012, 01:13
 

Винтовые компрессоры Ремеза

Одними из лучших модификаций технологических приборов по сжатию воздушной массы до малого предела, относительно уровня рабочего давления, являются компрессоры от легендарного завода-изготовителя «Remeza», которым мы и решили посвятить сегодняшнюю статью. Винтовым, так же, впрочем, как и всем остальным компрессорным устройствам данной марки, принадлежит наивысший уровень производительности, дополняемый прекрасной эксплуатационной надежностью, а главное позволяющий добиваться поставленных целей, при минимальных затратах времени и денег. Модели винтовых компрессоров, экспортированные на российский рынок этой выдающейся организацией с прекрасно зарекомендовавшим именем, пользуются ослепительной популярностью и, как результат, постоянно повышаемым уровнем спроса.

Из широкого модельного ряда наибольшую популярность по праву заслужили именно винтовые компрессоры Ремеза, что обуславливается рядом ничем не перекрываемых достоинств. В этом компрессорном оборудовании стоит минимальная пара трения, что положительно сказывается на эксплуатационном сроке, увеличивая его до космических границ, исчисляемых десятилетиями постоянного амортизационного износа. Свойством, которым эта особенность гарантируется наилучшим образом, выступает высокая устойчивость к проблемам того или иного температурного перепада в положительную и отрицательную сторону. Этими плюсами не может похвастаться ни один из поршневых компрессоров, о причинах чего, я думаю, повторяться лишний раз нам не следует.

За стабильность продолжительных рабочих процессов отвечает высококачественное компрессорное масло, имеющее степень повышенной вязкости, гарантирующей тем самым еще большую экономичность при пользовании в ряде тех или иных условий. Благодаря тому, что у подавляющего большинства компрессоров работа заключается в раскручивании винтовых роторов, их эксплуатация и монтаж являются предельно простыми и не требуют к себе никаких профессиональных навыков. Таким образом, с этими видами оборудования может работать даже неподготовленный специалист, имеющий недостаточную квалификационную подготовку, без соответствующих навыков и знаний, полученных ранее.

Винтовые компрессоры Ремеза


Одну из наиважнейших ролей в функционале компрессорного устройства играет ведущий и ведомый ротор, которые вкупе вращаются относительно друг друга, достигая превосходнейших результатов по сжатию воздушной и даже газовой среды. При комплексном вращении роторных лопастей, коим принадлежит отдельная роль, начинает задействоваться централизованный винтовой ротор, каждая элементная часть которого отвечает за своё давление, а соответственно и задачу. Не лишним было бы заметить, что каждому элементному устройству, о коих идет речь, принадлежит свой потенциал по повышению прессинга до нужного диапазона величины. Кстати зависимость данного показателя имеет отношение к длине и шагу пинты выпускных клапанов, впрочем, эта тема будет раскрыта нами уже в следующем обзоре, посвященном этому интересному тематическому разделу. Также из следующей статьи вы узнаете о коэффициентах полезного действа, достигаемых компрессорными приборами, познакомитесь с более глубокими тонкостями работы роторов и получите на руки хотя бы примерные цены по оборудованию, продаваемому российскими магазинами напрямую от одного из западноевропейских заводов-изготовителей.