На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 7-05-2012, 23:55
 

О безопасности съема квартир на часы и почасовых номеров гостиниц

При всей законодательной защищенности арендаторов у них часто возникают проблемы при съеме частного жилья. Оказывается, иногда очень необходимо быть юристом, чтобы защититься себя от многих претензий арендодателей. Мы не имеем в виду перекраску стен в помещении или порчу имущества. Более серьезные проблемы встречаются при небрежном отношении к документации.

Прежде, чем поставить подпись под чем-либо необходимо тщательно ознакомиться с информационными абзацами договора. Конечно, сегодня удобства почасового жилья выше номеров в почасовых заведениях, однако, последние - предлагают более безопасные условия использования.

Рассмотрим некоторые нюансы вышеописанной ситуации. Оказывается, подписанный договор де-факто еще не означает право арендатора на пользование имуществом. Очень неприятная ситуация для возникает, когда появляются родственники арендодателя и требуют выселения с территории. В такой ситуации даже, если договор заключен на год у вас могут быть сложности с проживанием, так как правохранительные органы не захотят вмешиваться в ситуацию, а юридические проволочки займут огромное количество времени на доказательства. Конечно, через судебную систему в данном случае можно все решить, но на это придется потратить значительное количество времени и сил.

Встречаются ситуации "перепродажи" аренды, так называемая "пересдача" квартиры То есть, когда клиент арендовал у хозяина квартиру за определенное количество денежных средств. В настоящее время он решил на этом подзаработать и предложил аренду другому лицу. Такая операция не является законной, так как в договоре не прописано право пересдачи временно арендованной территории. Что бы этого избежать те владельцы помещений, кто предлагает к сдаче свои квартиры на часы, на момент аренды обычно закрывают клиентов извне на ключ, а через определенное количество часов - открывают. Иначе временный арендатор может пересдать квартиру, предложив кому-то хорошие скидки при аренде на год. В результате после обнаружения фальсификации появляется много проблем и у новых жильцов и самомго владельца.

Совсем другое дело – почасовые номера от официальных гостиничных заведений. В данном случае клиент получает не только законодательную защиту, но и низкие цены и высокое качество. Особенно привлекательны такие варианты для влюбленных пар. Романтическое времяпрепровождение в таких апартаментах не может быть омрачено махинаторами. За 1000 рублей можно получить роскошный номер на пару часов. Не нужно длительно утруждать себя разбором договора. Стоит просто позвонить в такое место и забронировать номер.