На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 1-06-2012, 02:34
 

Снос зданий – мы профессиональные ломатели

Крушить и ломать! Звучит отлично, но на практике сложно реализуемо. Поэтому, если Вам хочется (нужно!) что-то сломать – демонтировать, особенно в условиях плотно застроенного города, то лучше обратиться к профессионалам. А что есть такие вот профессиональные ломатели? Да, есть.

Главное отыскать тех, которые делают это быстро, не пыльно, и по возможности оставляют за собой лишь ровную площадку под новое строительство. И такое бывает, ведь снос зданий это искусство, у которого есть свои почитатели.

Если брать снос зданий, как условный вид деятельности, то можно выделить несколько его разновидностей. Скажем больше, данные разновидности работ, могут отличаться не капитальностью затрат и приложенных усилий, а именно типом зданий, которые будут сносить.



  1. Снос зданий. Под классификацию зданий могут подпадать множество городских построек. Однако для специалистов по сносу, здания классифицируются в зависимости от плана постройки. Чаще всего «здания» - это многоэтажные постройки с большим количеством перекрытий, перегородок и прочей «начинки». Такая работа требует больше всего времени, усилий и уборки.

  2. Снос жилых домов, частного сектора. Остались ещё в городах эти ветхие строения, путешественники во времени. Снос таких домиков, а иногда и домов с большой буквы, часто ограничен заборами, плотно застроенными другими домами. Это основное обстоятельство, которое затрудняет процесс сноса – невозможность маневрировать. Тем не менее, народ опытный справиться с таким заданием.

  3. Снос капитальных промышленных строений. Конечно, в этом случае снос зданий сопряжён с определёнными аспектами, связанными с непосредственно характером производства, которое было реализовано на объекте. В целом же, задача масштабная, но не сложная.

  4. Снос «времянок». Работать по демонтажу временных построек из каркасов и профнастила, или других «лёгких» материалов не очень сложно, но хлопотно. Поэтому зачастую, чтобы ускорить процесс демонтажа рабочего городка при стройке, или других временных построек, легче прибегнуть к услугам специалистов.



Почему снос зданий превратился в особую отдельную услугу. Далеко не всегда владелец ветхого здания или другой постройки, знает, что будет на этом месте. Однако подготовиться никогда не рано. Более того, постоянное обновление жилого фонда, требует новых мест, а значит разрушение уже имеющихся и устаревших построек, необходимо.

Чтобы построить, что-то новое, нужно избавиться от старого». Об это говорили мудрецы задолго до развития строительства в современных масштабах. Конечно, тотальный рост городов к небу делает массу высоток и одноэтажных зданий не актуальными и не рациональными. Поэтому перестраиваться, сносить и возводить здания мы будем ещё очень долго. Почему бы не приготовиться заранее, и не обзавестись информацией о сервисах, которые предоставляют подобные услуги уже сейчас? Компания «Акрострой» готова помочь Вам в решении таких вопросов!