На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 14-06-2012, 00:00
 

Надежные и долговечные биметаллические радиаторы WARMA

Надежные и долговечные биметаллические радиаторы WARMA


Надежные и долговечные биметаллические радиаторы WARMAБольшая часть российских квартир оборудована старыми радиаторами, поэтому даже не приходится говорить о надежности этих приборов, комфорте и эстетике. Они не только периодически начинают протекать, но и каждый год во время испытания отопительной системы так и норовят разорваться и образовать самый настоящий потоп.

Чтобы этого не произошло нужно покупать биметаллические радиаторы марки WARMA (Варма)– инновационное тепловое оборудование, способное работать в экстремальных условиях любой теплосети.


Биметаллические радиаторы WARMA (Варма): конструктивные особенности и преимущества


Это тепловое оборудование рассчитано на работу в российских тепловых магистралях, по которым протекает жесткая вода с механическими примесями. Они обладают потрясающе высокой теплоотдачей (180 Вт для модели WB 500) и представляют собой вертикальные стальные трубы, облитые под давлением алюминиевым сплавом. Получается, что с щелочными теплоносителями контактирует внутренняя начинка из стали, которой совершенно не страшна повышенная кислотность и жесткость воды. Между собой все секции совмещаются при помощи стальных ниппелей, а их герметичность обеспечивается оригинальными графитовыми прокладками.


Как мы уже говорили, поверхность таких приборов отличается повышенной теплоотдачей, она невероятно быстро нагревается, что дает возможность очень точно регулировать расход тепла. Отопительные приборы WARMA (Варма) рассчитаны на рабочее давление до 25 Атм (опрессовочное — до 40 Атм), поэтому они особенно распространены в сетях с высоким давлениях в системе отопления.


Выбираем комплектующие для радиаторов


Подключая биметаллические радиаторы, нужно учитывать особенности работы централизованных отопительных систем. Обычно одна котельная сразу обслуживает до 10 (а иногда и несколько десятков) домов. В результате ей приходится усиливать давление теплоносителя в трубопроводе, чтобы одинаковое количества тепла поступало и в пятиэтажные, и в двадцатиэтажные дома. Также существует возможность кратковременного всплеска давления и температуры в системе отопления, которые зачастую происходят во время проведения пусконаладочных работ или в пик отопительного сезона. Поэтому следует грамотно выбирать не только биметаллические радиаторы, но и комплектующие к ним. Крепежные элементы, запорную и терморегулирующую арматуру, пластиковые и металлопластиковые трубы, радиаторы отопления и другое оборудование для систем отопления и водоснабжения можно приобрести в компании «Альтерпласт», продукция которой отличается качеством и надежностью и способна отлично функционировать даже в экстремальных условиях. Поэтому не экономьте на своем комфорте и обращайтесь за консультациями к специалистам компании «Альтерпласт».