На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 30-05-2012, 11:12
 

Правильно приобретаем земельный участок

Многие жители крупных городов особенно тех, которые имеют неблагоприятную экологическую ситуацию, стремятся переехать жить за пределы населённого пункта. Но прежде нужно приобрести земельный участок и после этого построить дом. При выборе участка земли вне города нужно учитывать, что его стоимость довольно существенно варьируется в зависимости от удалённости и его местоположения. Выбирая местность, где вы планируете приобрести участок земли нужно обратить внимание на качество подъездных дорог.

Правильно приобретаем земельный участок Ведь при возведении дома понадобиться использовать крупную строительную технику, которым требуются дороги приемлемого качества в ином случае они просто не достигнуть точки назначения. Особым спросом пользуются традиционно земельные участки, к которым уже подведены основные коммуникации в виде электричества и воды. Специалисты не рекомендую приобретать участки, которые располагаются на значительном удалении от границ населенного пункта, в этом случае значительно вырастет стоимость проведения строительных работ.

Приобретать земельный участок лучше всего через специализированные агентства недвижимости, это позволит избежать мошеннических действий в отношении вас. Покупка участка обязательно сопровождается, заключается нотариально заключённым договором, для того что бы избежать конфликтных ситуаций.

В последнее время всё большее количество людей стремятся использовать при строительстве дома натуральные и экологически чистые материалы. Это обусловлено тем что современные строительные и отделочные материалы при длительном использовании могут выделять вредные для организма человека вещества. Именно поэтому в последнее время всё большей популярностью пользуются дома из деревянного бруса, которые отвечают современным требованиям в области безопасности и качества.

При устройстве дома из бруса не требуется устройство мощного фундамента, что позволяет во многом экономить неплохие материальные средства, которые могут быть использованы для проведения отделочных работ. При грамотной обработке поверхности деревянных конструкций домов данного типа антисептиками они становятся неподвержены распространению грибка и плесени. Это позволяет во многом продлить срок их эксплуатации.

Дома из бруса при грамотном возведении не требуют дополнительного утепления, что заметно облегчает процесс возведения подобных конструкций. Для предотвращения возгорания и распространения пламени частные дома подобной конструкции обрабатывают антипиренами. В результате этого древесный материал может выдерживать существенные температуры, что позволяет ликвидировать очаг возгорания без серьёзных последствий.