На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 7-04-2013, 23:07
 

Плинтус

Как правило, плинтуса это финальный этап любого ремонта, они являются качественным украшением для каждого помещения. Сегодняшние варианты украшают комнаты, вносят гармонию в помещение, одновременно скрывая под собой стыки отделки и малопривлекательные коммуникации. Самое главное, правильно выбрать данный аксессуар.
Буквально недавно единственным декоративным вариантом выступал деревянный плинтус. Его, как правило, изготавливали из древесины ясеня, дуба и вишни.

Его огромнейшим плюсом является экологичность, такой плинтус выделяет в атмосферу аромат древесины и смолы. Натуральные декоративные материалы очень прочны и долговечны. Однако существенный один существенный недостаток – это их стоимость, потому украшать помещение деревянными изделиями, оправдано, если в интерьере изначально используется громадное количество деревянных элементов, либор присутствует паркет.

Напольные ПВХ плинтуса - это завершающий элемент напольного покрытия. Они, равно как и множество других видов, производятся из ПВХ. Им не страшно гниение, коррозия и влага. На текущий момент их эксплуатация предусматривает соответствие половому покрытию. Модели с кабель каналами представляют собой изделие, которое оснащено специальной выемкой для проводов.

С обратной стороны, как уже было сказано выше, практически все пластиковые модели оснащены нишей для кабеля, а также крепежными каналами. Пластиковые напольные модели для домашнего линолеума или ковролина с фасадной стороны зачастую имеют паз, в который вставляют край линолеума либо ковролина, отрезанный от самого рулона, благодаря чему получается достичь цветового и фактурного единства покрытия и аксессуара