На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 22-04-2013, 10:37
 

Кое - что о ламинате

Ламинат по праву занимает одну из самых главных ступеней в иерархии напольных покрытий. Он с успехом используется как в частных жилых домах, так и в офисных помещениях. Чтобы правильно подобрать нужный вам вариант, нужно знать несколько несложных правил.

Первым делом обращайте внимание на класс определяющий износостойкость материала. В магазинах предлагают покрытия разной категории износостойкости. Самыми предпочтительными являются модели, начинающиеся с 31-го класса. Самым прочным является 33-ий класс.

Немаловажным моментом считается тип его сборки. Замковый тип позволяет сэкономить, немного денег, так как нет необходимости покупать клей. Его главным достоинством является тот факт, что в случае повреждения одной из панелей, её без труда в любой момент можно заменить на новую.

Кое - что о ламинате


Существует специальное водостойкое покрытие, оно состоит из воска с силиконом, такое соединение позволяет значительно уменьшить вероятность проникновения влаги в мельчайшие промежутки между дощечками. Такой вариант практичен, неприхотлив в эксплуатации и долговечен.

Подложка из звукоизоляционного материала поможет сэкономить бюджет и время необходимое на подготовку основания к укладке. Покупка покрытия осуществляется как минимум с небольшим запасом, в противном случае нехватка материала может вызвать проблему с подбором совпадающего с уже купленным вариантом оттенка и текстуры.

Так случилось, что изначально ламинат не предусматривался для укладки полов в комнатах с влажностью превышающей норму, например в банях. В последнее время рынок предлагает новые модели, которые могут быть использованы в подобных помещениях. На кухне можно класть любой вид панелей, так как удаляются жирные пятна и разводы очень несложно. Моется поверхность обычной тряпочкой.