На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 17-08-2013, 01:41
 

Чем покрыть полы в доме или квартире?

В процессе строительства практически каждый из нас сталкивается с выбором напольного покрытия. Да и в процессе эксплуатации квартиры очень часто может появиться желание изменить его на что-то более красивое и современное. Этот элемент квартиры, также как и дома, является очень важным, ведь от него в какой-то степени зависит, насколько комфортно и уютно будет жить. От выбора напольного покрытия в целом зависит и удобство жизни. Если раньше, выбор был маленький, то сегодня рынок строительных материалов предлагает огромный ассортимент напольных покрытий. Но как же выбрать из такого множества нужный вам вариант, когда все они отличаются своими характеристиками, ценой, практичностью и сроками эксплуатации? Как сориентироваться в таком разнообразии?


Советов по этому поводу очень много, но мы считаем, что перед выбором напольного покрытия сначала нужно разобраться во всем ассортименте, а тогда уже сделав выводы, выбрать более подходящий вариант. Когда у вас будет более точная и подробная информация, когда вы будете понимать, что такое коммерческий линолеум, а что такое ламинат, выбор будет обдуманнее и проще.


Ламинат – этот строительный материал в последнее время набирает все большую популярность, ведь он может использоваться в качестве напольного покрытия в любой комнате квартиры или дома. Ламинат обладает довольно неплохими прочностными и эксплуатационными характеристиками, устойчив к внешним раздражителям и механическим повреждениям. Материал, из которого он изготовлен огнеустойчив. Но, с учетом его большого ассортимента на рынке строительных материалов, ламинат нужно выбирать по соотношению цена-качество, и совсем необязательно гнаться за самым красивым и дорогим.


Линолеум – на протяжении нескольких десятилетий это напольное покрытие является самым удобным, практичным и демократичным покрытием. Его достаточно легко эксплуатировать, а его низкая цена обеспечила ему большую популярность. У линолеума много видов, например, сейчас самый востребованный коммерческий гетерогенный линолеум, который обладает потрясающими качествами и характеристиками. Это напольное покрытие легко подметать и мыть, а его укладка не требует особых навыков и подготовки.


Паркет – этот вид напольного покрытия применяется уже относительно давно. Главные преимущества этого материала – экологичность и эстетичность. Но, из-за высокой цены, паркет могут позволить себе не все. К недостаткам этого покрытия можно отнести и то, что для его укладки нужны определенные навыки и опыт, поэтому без специалистов укладкой паркета лучше не заниматься, потому что в случае банальной ошибки материал будет испорчен.