На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 9-10-2012, 01:52
 

Обои для прихожей

Впервые оказываясь в гостях, первое, что мы видим ― прихожую. Очень часто она создает общее впечатление о квартире. Если она неухоженная, темная и скучная, то даже кратковременное в ней пребывание способно негативно отразиться на настроении. Как сделать качественный и красивый ремонт коридора?

Самый простой способ ― правильно подобрать обои для этой зоны. Они обязательно должны быть моющимися, поскольку на стенах ежедневно оседает пыль и грязь с улицы. Более всего подойдут виниловые образцы. Натуральные аналоги лучше использовать в качестве вставок. Если в прихожей присутствует недостаточно света, используйте комбинированную оклейку ― темные обои в нижней части основания, а светлые ― в верхней.

Обои для прихожей


Помните, что голубые тона зрительно раздвигают границы тесного помещения, а насыщенные, напротив, сужают. Ремонт коридора фото которого красноречивей многих слов расскажут о последних тенденциях из мира дизайна, должен проводиться с учетом особенностей этой части дома, размеров, конфигурации и, конечно же, пожеланий заказчика. Зачастую прихожую считают второстепенным помещением ― буферной зоной между улицей и жилыми комнатами.

Многие квартиросъемщики уделяют ее обустройству не так много внимания, как остальным частям жилища. И совершенно зря. Ведь, как говорится, встречают по одежке. А значит, ремонт коридора также требует соблюдения тех или иных принципов в оформлении. Итак, какие основные правило необходимо учесть в процессе отделки прихожей?

А первую очередь исключите белый цвет, поскольку вся грязь и пыль с улицы оседает именно в коридоре. Идеальный вариант ― теплые оттенки с пестрой текстурой обоев. Светлый фон не превратит прихожую в мрачную конуру, а густой рисунок скроет загрязнения. Вы можете всегда посмотреть ремонт коридора фото, чтобы, возможно, позаимствовать интересные и оригинальные идеи. Важно также помнить, что прихожая не должна выбиваться из общей концепции дизайна.