На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 2-01-2011, 23:24
 

Остекление и отделка балкона

Самым актуальным сегодня является безрамное остекление балконов и лоджий-сплошной стеклянной стеной без рам и вертикальных стоек. С помощью системы создается ощущение, что фасад без прилагающихся сборок, которые закрывают лоджии и балконы. Конструкция кажется хрупкой, но включает в себя все необходимые свойства эксплуатации: оберегает от непогоды, удерживают тепло и не пропускают шумы.

Безрамная конструкция сделана из верхних и нижних профилей алюминия и прочного стекла. Она собирается легко, так что остекление отделка не доставит хлопот: к накладкам приделываются петли с колесиками, с помощью которых крепятся по направляющим профилям. Такой способ применяется для любых балконов и лоджий. Створки компактные, собираются и работают хорошо, особого ухода не требуют.

Остекление и отделка балкона

Давайте посмотрим, чем они лучше деревянных рам. Остекление с применением рам из пластика либо дерева имеет много минусов. Например, открыть проем целиком не получится, дневной свет не будет проникать, рамы зимой заедают, они не устойчивые.

Если из дерева – придется красить дважды в год, они недолговечны: прослужат лет пять. Поэтому советуем остановиться на системе безрамного остекления. Обратите внимание на финскую под названием "Элегант". Там есть шарикоподшипниковое устройство и несущие шарики, подвижные качественные прочные стекла, использовать которые не опасно. Они отпираются вовнутрь, легко моются. Потому что собраны по своей системе и из высококачественного сырья.

Каркас собирается из 4х профилей из алюминия, которые повторяют габариты лоджии либо балкона, его стороны приделываются к ограждениям, потолку и стенам прочно. Окончательная отделка балкона получается сплошной стеной из закаленного высоконадежного безрамного стекла и без вертикальных створок. Они гарантируют плотное приложение стекла к стенам лоджии. Элементы из алюминия окрашиваются способом порошкового напыления.

Остекление "Элегант" можно применяется для угловых балконов.
В процессе остекления лоджий с балконами системой без рам получается значительная экономия тепловой энергии, чтобы отапливать помещения, в общем, уменьшается, шум снижается в два раза.

Безрамными системами можно наслаждаться очень долго. Чтобы в лоджии было тепло, рекомендуем поставить инфракрасные обогреватели. Температура не изменится.

Отделка балкона осуществляется только современными средствами - евровагонкой либо европоле, которые в настоящее время являются самыми известными при отделке лоджий с балконами. Из делают на наших фирмах с помощью иностранной аппаратуры.

Нужно сказать :в настоящее время актуален иной вид отделки изделий с помощью панелей из пластика, обычно белого, шириной 10 см. они смотрятся очень красиво, прослужат долго, хорошо удерживают тепло, если сравнивать с другими материалами. Особого ухода не требуют, намного проще, чем за деревянными рамами.

В итоге нужно отметить, что заниматься работой под названием остекление и отделка самостоятельно не нужно, есть много компаний. Сколько стоит услуга по остеклению сказать трудно, зависит от площади квартиры. Так или иначе они предоставляют гарантии, отнеситесь к выбору тщательно. Обратитесь в компанию, обсудите все интересующие вас вопросы, потому что комплекс работы включает не только сами рамы, козырьки, фурнитуры, подоконники с отливами, учитывается также отделка балкона,не экономьте.