На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 15-07-2012, 01:34
 

Производство итальянских дверей

Если вы желаете, чтоб в доме вашем была частичка Италии, тогда установите итальянские межкомнатные двери. Страна эта считается родиной деревянных изделий и разные виды дверей – это один из популярнейших итальянских продуктов.

Каждый небольшой итальянский городок имеет непременно хоть одну мастерскую, осуществляющую производство итальянских дверей. Все производители данной продукции относятся к какой-либо из трех групп, из которых каждая имеет четкое направление в производстве того либо иного вида дверей. Рассмотрим три эти группы.

Первую представляют итальянские крупные предприятия по изготовлению дверей. В ассортименте каждого есть двери, которые относятся к абсолютно различным ценовым категориям, только наибольшая часть продукции, произведенная ими – пустотелые межкомнатные двери в разных базовых расцветках именно с гладкой поверхностью.

Подобные конструкции отличаются добротным качеством и невысокой ценой, недаром эти межкомнатные двери производит Италия. Именно шпонированные итальянские двери с коробкой из ламельного дерева и пустотелым полотном, сделанные в данной стране, выступают на рынке самым популярным товаром.

Вторая группа – это заводы, которые занимаются производством пустотелых похожих полотен, а также шпонированных коробов из деревянных ламелей. Разница в том лишь, что они используют при этом выпуклые филенки, шпон только благородных пород дерева, фигурные штапики, поэтому ценовая их принадлежность немного выше. Это могут быть также модели, произведенные из ламельной цельной древесины, которая, в принципе, является наиболее доступной, нежели традиционный массив.

И третий класс производителей дверей из Италии – заводы, которые производят элитную продукцию. Сюда относят двери изысканного, довольно часто эксклюзивного дизайна, в изготовлении которых используется ручная работа.