На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 23-09-2012, 01:06
 

Новые строительные смеси и гипсокартон

Каждая отдельная строительная смесь имеет собственные свойства и назначение. Так, например, для работы с гипсокартоном предлагаются клеевые, штукатурные и финишные составы. Задача одних – закрепить лист на стену или потолок. Другие – обеспечивают заделку швов. Третьи – обеспечивают создание идеально ровных и гладких поверхностей. Соответственно, в каждом случае предлагается принципиально индивидуальный состав и технология применения.


Строительные смеси нового поколения и гипсокартон существенно упростили задачу строителей. В частности, работы, на которые затрачивалось наибольшее количество времени (шпаклёвка, выравнивание, штукатурка) могут быть выполнены всего за один день, а качество результата способно удовлетворить даже ярых максималистов. Итак, по порядку…


Гипсокартон – обычный гипс, заключённый в каркасную оболочку из плотной бумаги – картона. На сегодняшний день предлагается сразу несколько вариантов его исполнения:



  • настенный;

  • суперпол;

  • потолочный;

  • влагостойкий;

  • противопожарные перегородки.


Ориентируясь на конкретные задачи, можно использовать как определённый тип гипсокартона, так и комбинировать несколько разновидностей, получая максимальный эффект от его применения. Нет ничего удивительного в том, что он получил достаточно широкое применение в различных строительных технологиях, которые используются при обустройстве промышленных и жилых сооружений.


В частных домовладениях и квартирах, в офисных помещениях и в промышленных цехах, в некоторых ситуациях, даже при наружной отделке – вариаций и возможностей практической реализации гипсокартона более чем достаточно. Выбор направления и техники зависит от поставленных целей, а потому, давайте-ка перейдём к строительным смесям.


Строительные смеси – композитные составы, включающие в себя минеральные наполнители и связующие вещества. Кроме этого, каждый из производителей использует собственные «секретные» компоненты, обеспечивающие улучшенные показатели по адгезии. Как показывает практика, эффект от их применения существенно превосходит результат, который дают смеси ручного приготовления. Это связано с тем, что только при массовом производстве возможно качественное соединение (шихтовка) компонентов. Для этих целей используются специальные смесители, которые могут работать в непрерывном режиме, гарантируя равномерное распределение наполнителя и связующих.